Solinco Tennisschläger Whiteout #23 XTD 98in/305g/16x19/Turnier weiss - unbesaitet
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZW9UFDS0B4
Hersteller:
Solinco
EAN:
0812753013868
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Solinco Tennisschläger Whiteout #23 XTD 98in/305g/16x19/Turnier weiss - unbesaitet"
- Die aktuellen Schläger von Solinco: der "Whiteout" 18/20, in der um 0,5 inch verlängerten xtended Version
- Die Rahmen bieten eine hohe Leistung und sind sowohl für Freizeit- als auch für Leistungssportler geeignet.
- Der "Whiteout" 16/19 XTD ist in der 98er Variante mit einem Gewicht von 305 Gramm erhältlich.
- Whiteout 16/19 XTD - Spezifikationen
- Kopfgröße: 632cm²/ 98in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69.85cm/ 27.5in
- RA-Wert: 65
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 21,7mm
- Besaitungsmuster: 16x19
- Modelljahr 2023
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.