Solinco Tennisschläger Blackout V2 Camo 100in/285g/Turnier 2025 schwarz/camo - unbesaitet
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R3J7C5AOIL
Hersteller:
Solinco
EAN:
0812753017521
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Solinco Tennisschläger Blackout V2 Camo 100in/285g/Turnier 2025 schwarz/camo - unbesaitet"
- Der Blackout V2 stellt die neueste Entwicklung in der Blackout-Schlägerserie von Solinco dar.
- Er ist mit der Foam Tech Core Technologie ausgestattet, die den Komfort erhöht, und der Arch-2 Konstruktion, die die Stabilität verbessert. Diese Neuerungen optimieren das Schlaggefühl und kombinieren kontrollierte Power mit einer spinorientierten Leistung.
- Das aktuelle Update des Blackout basiert auf erprobten Technologien und konzentriert sich auf die Feinabstimmung – mehr Komfort und Stabilität werden erreicht, ohne die charakteristische Spin- und Power-DNA zu beeinträchtigen.
- Als vielseitigster Schläger von Solinco ist er bei Spielern aller Niveaus beliebt, von Freizeitspielern bis hin zu Profis, darunter auch Hall-of-Fame-Legenden wie die Bryan Brothers.
- Blackout - Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 33cm
- Rahmenprofil: 23,5-26-23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 330 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.