Smarty Crossrad Velocifero 1000W Mad Hub Motor EEC
1.055,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Smarty Crossrad Velocifero 1000W Mad Hub Motor EEC"
Velocifero Mad E-Scooter 1000W 48V EEC
Robuster Stahlrahmen mit Holzfußablage, klappbar
Eigenschaften:
- 1000W Radnabenmotor
- EEC-Zulassung mit Versicherungskennzeichen
- LED-Tachometer mit Akku- und Geschwindigkeitsanzeige
- LED-Scheinwerfer, LED-Bremslicht und LED-Rücklicht
- LED-Kennzeichenbeleuchtung
- Spritzwasserschutz gemäß IPX4
- Hydraulische Scheibenbremsen
- 4x12V 12Ah Akkus
- Hochfester Stahlrahmen
- Klappbarer Lenker
- Große 6-Zoll-Reifen mit Onroad-Profil
- Abnehmbarer Sitz
| Datenbezeichnung | Herstellerangaben |
| Hersteller | Velocifero |
| Modell | EEC Mad Hub 1000W |
| Zulassung | Ja vorhanden |
| Motor | Hub Motor (Radnabenmotor) |
| Leistung | 1000W |
| V-Max | 40 km/h |
| Antrieb | Direktantrieb |
| Max Drehmoment | 4Nm |
| Batterie | 48V 12Ah (4x12V 12Ah) |
| Batterie Typ | Blei Akku 6-DZF-12 |
| Reichweite | ca. 35km |
| Ladezeit | 5-8 Stunden |
| Bremsen vorne hinten | Hydraulische Scheibenbremse vorne und hinten |
| Reifen | 135/65-6 |
| Netto Fahrzeuggewicht inkl. Batterie | 52 kg |
| Brutto Fahrzeuggewicht | 60 kg |
| Traglast | 110 kg |
| Fahrzeug Abmessungen in mm | |
| LxBxH | 1370x620x1230-1320 |
| Maße zusammengeklappt | 1370x300x570 |
| Karton Abmessungen LxBxH | 1360x348x570 |
| Sitzhöhe min-max. | 790-840 |
| Lenkerhöhe | 1000-1090 |
| Bodenfreiheit | 120 |
| Höhe Trittfläche | 320 |
| Maße Trittfläche LxB | 470x255 |
| Achsabstand | 990 |
| Klappbar | Ja |
| CE Zertifikat | Ja |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 93128631 |
Anmelden