Skandika Vibrationsplatte Vibration Plate V2500 4D Vibrationstechnologie, 340,00 W, 30 Intensitätsstufen, (Set, inklusive Trainingsbänder, inklusive Fernbedienung), Curved Design, Smart LED Technologie
243,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Vibrationsplatte Vibration Plate V2500 4D Vibrationstechnologie, 340,00 W, 30 Intensitätsstufen, (Set, inklusive Trainingsbänder, inklusive Fernbedienung), Curved Design, Smart LED Technologie"
Wenn zu Hause kein Platz für einen voll ausgestatteten Fitnessraum ist, bietet die V2500 eine praktische Lösung. Das Trial-DC Motorensystem mit drei starken Motoren vereint klassische Vibration und moderne Oszillation. Diese Kombination ermöglicht ein effektives Training durch Vibration und Schwingung. Mit 7 unterschiedlichen, individuell einstellbaren Trainingsoptionen ist das Training variabel und sorgt für kontinuierliche neue Reize.
Die V2500 eignet sich zur Verbesserung der Koordination, allgemeinen Fitness, Knochenwachstum und Muskelaufbau. Sie ist ein vielseitiges Gerät für effektives Vibrationstraining.
Kurze, intensive Trainingseinheiten sind entscheidend für den Erfolg. Die V2500 findet nicht nur im Leistungssport Anwendung, sondern wird auch für Therapie- und Rehabilitationszwecke eingesetzt. Erkrankungen wie Osteoporose, Bluthochdruck und Diabetes können durch den Einsatz der Vibrationsplatte behandelt oder vorgebeugt werden.
Die großzügige Trainingsfläche im Curved Design misst 630 x 330 mm und bietet eine bequeme Grundlage für sämtliche Übungen, was das Training zusätzlich optimiert.
- Vibrationsart: Oszillierend und Vibration
- Frequenz: bis 32 Hz
- Motor: 1x 40 Watt, 2x 150 Watt
- Motorart: DC
- Amplitude: 1 – 12 mm
- Curved Design
- Trainingsprogramme: 3 computergesteuerte, 1 manuelles
- 30 Geschwindigkeitslevel
- Smart LED Technologie
- Trainingsfläche: 630 x 330 mm
- Fernbedienung im Lieferumfang enthalten
- Trainingsbänder im Lieferumfang enthalten
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
- Maße (LxBxH): 78 x 44 x 18 cm
- Gewicht: 20 kg
"
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 30 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 30 |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorien Zeit Art der Oszillation Vibration Tempo |
| Details Display | Farbdisplay |
| Bedienelemente | Trainingscomputer Fernbedienung |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Leistung Motor | 340,00 W |
| Art Vibration | 4-D vierdimensional oszillierend |
| Schwingungsamplitude minimal | 1,00 mm |
| Schwingungsamplitude maximal | 12,00 mm |
| Frequenz maximal | 32,00 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | Fernbedienung Bluetoothlautsprecher Trainingsbänder Anti-Rutsch Oberfläche Smart LED Farbdisplay |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Trainingsfläche | rutschfest extra groß |
| Anzahl Füße | 4 |
| Gewicht Gerät | 20,00 kg |
| Länge Trainingsfläche | 33,00 cm |
| Breite Trainingsfläche | 63,00 cm |
| Farbe | Rot |
| Lieferumfang | Trainingsbänder Fernbedienung |
| Benutzergewicht maximal | 130,00 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
Anmelden