Skandika Vibrationsplatte V2500 SE, 150,00 W, 30 Intensitätsstufen, (Trainingsbänder, Smart LED Technologie), mit Oszillationstechnologie, Curved Design Vibrationplate
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Vibrationsplatte V2500 SE, 150,00 W, 30 Intensitätsstufen, (Trainingsbänder, Smart LED Technologie), mit Oszillationstechnologie, Curved Design Vibrationplate"
Die V2500 eignet sich sowohl für Muskeldefinition, Muskelaufbau und Fettverbrennung als auch für Problemzonentraining und Gewichtsreduzierung. Auch die allgemeine Fitness, Beweglichkeit und Koordination können durch dieses Gerät verbessert werden. Die V2500 nutzt effektives Vibrationstraining dank der Oszillationstechnologie und einem 150 Watt-Motor. Die Vibrationen erreichen eine maximale Frequenz von 9,2 Hz und wirken bis in die Tiefenmuskulatur. Kurze, intensive Trainingseinheiten sind entscheidend für den Erfolg. Bei täglichem Training von nur 10 Minuten sind positive Ergebnisse zu erwarten.
- 3 voreingestellte Trainingsprogramme sowie ein manuelles Programm
- 30 Intensitätsstufen für effektive Workouts, geeignet für alle Fitnesslevel
- Trainingsbänder sind im Lieferumfang enthalten, um die Oberkörpermuskulatur zu aktivieren
- Das innovative Curved Design fördert die Stimulation verschiedener Muskelgruppen
- Bedienung erfolgt über ein farbiges Display oder bequem per Fernbedienung
- Smart-LEDs zeigen in 3 Farben die aktuelle Intensitätsstufe an
- Integrierte 5 Watt Lautsprecher und Bluetooth-Schnittstelle ermöglichen Musik während des Trainings
- Transportrollen an der Seite erleichtern das Verstauen nach dem Workout
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 30 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 30 |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorien Zeit Geschwindigkeit Programm |
| Bedienelemente | Trainingscomputer Fernbedienung |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Leistung Motor | 150,00 W |
| Art Vibration | 4-D vierdimensional Oszillation |
| Schwingungsamplitude minimal | 1,00 mm |
| Schwingungsamplitude maximal | 10,00 mm |
| Frequenz minimal | 5,80 Hz |
| Frequenz maximal | 9,20 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | Fernbedienung Fitnessbänder Smart LED Bluetooth |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Trainingsfläche | rutschfest curved Design |
| Anzahl Füße | 4 |
| Gewicht Gerät | 15,10 kg |
| Länge Trainingsfläche | 33,00 cm |
| Breite Trainingsfläche | 63,00 cm |
| Farbe | Rot |
| Lieferumfang | Fernbedienung Trainingsbänder |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
Anmelden