Skandika Vibrationsplatte V2000 3D, 1000,00 W
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Vibrationsplatte V2000 3D, 1000,00 W"
Das V2000 Gerät bietet optimale Trainingsmöglichkeiten für den Heimgebrauch. Die Funktionsweise ist einfach: Der Körper reagiert auf die Vibrationen mit Muskelkontraktionen, wodurch alle Muskelfasern aktiviert werden, um das Gleichgewicht zu halten. Vibrationstraining spricht auch die unwillkürliche Muskulatur an, die in der Regel nicht bewusst genutzt wird. Durchschnittlich kann ein Mensch nur 60% seiner Muskulatur gezielt ansteuern; die restlichen 40% werden durch das Training mit Vibration aktiviert. Die V2000 nutzt diese Effektivität und steigert den Trainingseffekt durch ihre fortschrittliche 3D-Bewegungstechnologie. Die geschwungene Trainingsoberfläche ist besonders effektiv für die Aktivierung der Tiefenmuskulatur.
Ein voll ausgestatteter Fitnessraum ist für ein effektives Ganzkörpertraining zu Hause nicht mehr nötig. Kurze, intensive Trainingseinheiten sind entscheidend für den Erfolg. Mit Hilfe des bereitgestellten Trainingsvideos und des Posters können die Übungen täglich durchgeführt werden, um in kurzer Zeit die gewünschten Ziele zu erreichen. Ob Muskeldefinition, Problemzonentraining, Hautstraffung, Fettverbrennung oder Verbesserung der Beweglichkeit – alles ist realisierbar und noch mehr.
- Motoren Spitzenleistung: 1000 Watt
- 3D-Vibration + Faszientraining
- Amplitude oszillierend: 11 mm
- Amplitude linear: 8 mm
- Curved Technology
- 3 computergesteuerte Trainingsprogramme + 3 manuelle Modi
- Geschwindigkeitslevel / Trainingsstufen: 60
- Smart LEDs
- rutschfeste Trainingsfläche: 620 x 360 mm
- LCD-Fernbedienung
- 3 Watt Bluetooth-Lautsprecher
- Trainingsgurte
- YouTube Trainingsvideo
- max. Benutzergewicht: 125 kg
- Aufstellmaß: 660 x 400 x 130 mm
- Gewicht: 16,5 kg
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 6 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 60 |
| Anzeige Trainingscomputer | Programm Trainingszeit |
| Details Display | Touchdisplay |
| Bedienelemente | Touchdisplay |
| Leistung Motor | 1000,00 W |
| Art Vibration | triaxial (3D) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | Fernbedienung Trainingsbänder Trainingsvideo Trainingsposter Lautsprecher |
| Details Trainingsfläche | Curved Design rutschfest |
| Gewicht Gerät | 16,50 kg |
| Lieferumfang | LCD-Fernbedienung Trainingsposter Trainingsbänder |
| Benutzergewicht maximal | 130.0 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
Anmelden