Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Simo 5 Protect, 2 verdunkelte Schlafkabine, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, wasserdicht, Moskitonetz, 3 Eingänge Sonnendach
225,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Simo 5 Protect, 2 verdunkelte Schlafkabine, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, wasserdicht, Moskitonetz, 3 Eingänge Sonnendach"
Das Simo 5 Protect Zelt, benannt nach der kleinen Stadt Simo im finnischen Lappland, bietet Platz für bis zu fünf Personen. Mit einem schlichten Design in Weiß und Grau sowie einer soliden Verarbeitung ist dieses Zelt ideal für Familien und Freunde, die ihr Quartier schnell und unkompliziert aufbauen möchten.
Die Wohn- und Schlaffläche beträgt über 16 m², und die Stehhöhe von 205 cm sorgt für ein angenehmes Raumgefühl. Der fest eingenähte Boden mit hoher Wanne schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit, Zugluft und Insekten.
- Eingenähter Zeltboden: ja
- Haken für Zeltlampe: ja
- Eingänge: als Sonnendach nutzbar, 3
- Fenster: aus Moskitonetz und Folie, mit Verdunklung
- Organizer-Tasche(n): ja
- Moskitonetz(e): am Kabineneingang
- Wassersäule (Außenzelt): 3.000 mm
- Wassersäule (Boden): 10.000 mm
- Nähte: wasserdicht versiegelt
- Außenzelt: mit Silberbeschichtung im Bereich der Kabinen, 100% Polyester, 190T, PU beschichtet
- Innenzelt(e): 100% Polyester, 190T, atmungsaktiv
- Boden: 100% Polyäthylen (PE), 120g/m²
- Maße: 475 x 335 cm
- Höhe: 205 cm
- Schlafkabine(n): 2 Schlafkabinen unterschiedlicher Größe
- Gestänge: Stahl-Aufstellstangen, Fiberglas
- Reparatur-Set: inklusive
- Gewicht: 15 kg
- Packmaß: 75 x 33 x 29 cm
- Farbe: grün
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Moskitonetze Fest eingenähter Zeltboden Sonnendach Innentaschen Fenster mit Verdunkelung |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Material Außenzelt | 100% Polyester 190T |
| Beschichtung Außenzelt | mit Silberbeschichtung im Bereich der Kabine PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 100% Polyester 190T |
| Material Boden | 100% Polyäthylen (PE) |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Farbe | grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Wassersäule Boden | 10000,00 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Outdoorzelt Familienzelt Tunnelzelt Festivalzelt Trekkingzelt |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv Innentaschen Lampenhalterung Belüftungsöffnungen |
| Gewicht | 15,00 kg |
| Länge Packmaß | 75 cm |
| Breite Packmaß | 33 cm |
| Höhe Packmaß | 29 cm |
| Länge Innenraum | 475 cm |
| Breite Innenraum | 335 cm |
| Höhe Innenraum | 205 cm |
| Lieferumfang | Reparatur-set |
Anmelden