Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kambo 6, mit dunkler Schlafkabine, Personen: 6, Wasserdicht mit 3000 Wassersäule, Sonnendach, 480 x 360 x 200 cm
168,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kambo 6, mit dunkler Schlafkabine, Personen: 6, Wasserdicht mit 3000 Wassersäule, Sonnendach, 480 x 360 x 200 cm"
Das SKANDIKA Kambo 6 ist ein kompaktes Zelt, das für bis zu sechs Personen ausgelegt ist. Der Name stammt von einem malerischen Fjordufer in Norwegen, das von grünen Wäldern und Wiesen geprägt ist.
Das Zelt überzeugt durch reißfestes und wasserdichtes Außenmaterial sowie stabile, flexible Fiberglas-Stangen. Der Aufbau gestaltet sich einfach. Es eignet sich sowohl für Gruppen von Freunden, die zu einem Musikfestival reisen, als auch für Familien, die Wert auf unkomplizierte Lösungen legen. Die Schlafkabine bietet ausreichend Platz für eine angenehme Nachtruhe und verfügt über einen zusätzlichen Zugang von außen.
- Wassersäule: 3.000 mm
- Wasserdicht versiegelte Nähte
- Zeltbodenunterlage
- Eingenähter Zeltboden in der Schlafkabine
- Moskitonetz an Schlafkabine und Fenstern
- Separater Eingang zur Schlafkabine
- Verdunklungen für die Fenster
- Haken zur Lampenaufhängung
- Material (Außenzelt): 100% Polyester 190T, PU beschichtet
- Material (Innenzelt): 100% Polyester 190T, atmungsaktiv
- Material (Boden): 100% PE 120 g/m²
- Material (Tragetasche): 100% Polyester 190T, PU beschichtet
- Gestänge: Fiberglass 11 mm, Stahl 16 mm
- Sonnendach variierbar an 3 Eingängen
- Abmessungen (gesamt): 480 x 360 cm
- Abmessungen (Schlafkabine): 210 x 350 cm
- Höhe (gesamt): 200 cm
- Höhe (Schlafkabine): 190 cm
- Packmaß (LxWxH): 68 x 21 x 21 cm
- Gewicht: 12 kg
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Eingenähter Zeltboden in der Schlafkabine Separater Eingang zur Schlafkabine Moskitonetz an Schlafkabine und Fenster |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Material Außenzelt | 100% Polyester 190T, PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 100% Polyester 190T, atmungsaktiv |
| Material Boden | 100% PE 120 g/qm |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Farbe | Beige |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Tunnelzelt Outdoorzelt |
| Details Außenzelt | mit Silberbeschichtung im Kabinenbereich |
| Details Innenzelt | Deckenhaken Atmungsaktiv |
| Gewicht | 12 kg |
| Länge Packmaß | 70 cm |
| Breite Packmaß | 27 cm |
| Höhe Packmaß | 22 cm |
| Länge Innenraum | 480 cm |
| Breite Innenraum | 360 cm |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
Anmelden