Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kambo 12, Sonnendach, 3 Eingänge, Personen: 12, 3000 mm Wassersäule, Eingenähter Zeltboden in den Schlafkabinen
286,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kambo 12, Sonnendach, 3 Eingänge, Personen: 12, 3000 mm Wassersäule, Eingenähter Zeltboden in den Schlafkabinen"
Die Kambo-Zeltserie von Skandika hat Zuwachs bekommen. Die beliebten Modelle für 4 und 6 Personen sind jetzt in einer Version erhältlich, die Platz für bis zu 12 Personen bietet. Alternativ kann die zusätzliche Schlafkabine entfernt werden, um einen großzügigen Wohnbereich für bis zu 6 Personen zu schaffen. Das Kambo 12 zeichnet sich durch stabile Fiberglas-Stangen, ein reißfestes und wasserdichtes Außenzelt sowie eine benutzerfreundliche Handhabung aus. Es eignet sich somit gut für große Familien oder Gruppen.
Die beiden Schlafkabinen, die jeweils für 6 Personen ausgelegt sind, befinden sich gegenüber. Der zentrale Eingangsbereich sorgt für eine angenehme Privatsphäre. Die hintere Kabine ist mit einer Silberbeschichtung ausgestattet, die eine verbesserte Verdunkelung und damit einen besseren Schlaf ermöglicht. Der vordere Bereich bleibt heller und offener gestaltet.
- Kapazität: 12 Personen
- Abmessungen (Gesamt): 620 × 365 cm
- Abmessungen (Kabinen): je 220 × 350 cm
- Stehhöhe: 200 cm
- Material (Außenzelt): 100 % Polyester 190T, PU beschichtet
- Material (Innenzelt): 100 % Polyester 190T, atmungsaktiv
- Material (Boden): 100 % PE 120 g/qm
- Gestänge: Fiberglas 11 mm, Stahl 16 mm
- Wassersäule: 3.000 mm
- Wasserdicht versiegelte Nähte
- Eingenähter Zeltboden in den Kabinen
- Separate Zeltbodenunterlage für den Wohnbereich
- Moskitonetz an Schlafkabinen und Fenstern
- Separate Eingänge zu den Schlafkabinen
- Verdunkelungen für Fenster und Türen
- Haken für Lampenaufhängung
- Organizer-Taschen in den Kabinen
- Sonnendach variierbar an 3 Eingängen
- Packmaß: 72 × 32 × 32 cm
- Gewicht: 19 kg
- Farbe: anthrazit/grün
| Anzahl Personen | 12 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Organizer-Taschen Sonnendach |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 1 St. |
| Material Außenzelt | 100 % Polyester 190T, PU beschichtet |
| Beschichtung Außenzelt | PU beschichtet Silberbeschichtung |
| Material Innenzelt | 100 % Polyester 190T, atmungsaktiv |
| Material Boden | 100 % PE 120 g/qm |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Farbe | Anthrazit/Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Tunnelzelt Outdoorzelt Gruppenzelt |
| Details Außenzelt | PU beschichtet Silberbeschichtung |
| Details Innenzelt | Organizer-Taschen Deckenhaken Schwarze Schlafkabine Atmungsaktiv |
| Gewicht | 19 kg |
| Länge Packmaß | 72 cm |
| Breite Packmaß | 32 cm |
| Höhe Packmaß | 32 cm |
| Länge Innenraum | 620 cm |
| Breite Innenraum | 365 cm |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
Anmelden