Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Indal 5, Großes Panoramadach, Moskitonetze, Personen: 5, mit Vordach, mit eingenähtem Zeltboden, 3000 mm Wassersäule
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Indal 5, Großes Panoramadach, Moskitonetze, Personen: 5, mit Vordach, mit eingenähtem Zeltboden, 3000 mm Wassersäule"
Indal 5
Das Skandika Indal 5 bietet eine hervorragende Möglichkeit, den Campingurlaub zu gestalten. Das Dach aus Netzgewebe ermöglicht einen großartigen Blick in den Himmel. Genießen Sie frische Luft und Tageslicht, während Sie nachts die Sterne beobachten können. Das Gefühl, in der Natur zu sein, ist unvergleichlich.
- Geräumiges Single-Skin Tunnelzelt für bis zu 5 Personen
- Breites Panoramadach aus Mesh für einen schönen Ausblick
- Wasserdicht mit einer Wassersäule von 3.000 mm und zusätzlicher Regenabdeckung für das Dach
- Großer Wohn- und Schlafbereich mit optionaler Trennwand für mehr Privatsphäre
- Eingenähter Zeltboden sowie Moskitonetze an allen Fenstern und Türen
- Gesamtmaße: 457 × 335 × 183 cm / Innenmaße: 305 × 335 × 183 cm / Packmaß: 64 × 26 × 26 cm / Gewicht: 12,2 kg
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Großes Panorama-Dach aus Netzgewebe Moskitonetz an Fenstern und Türen Fest vernähtes Bodenplanen |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Material Außenzelt | 190T Polyester, PU-beschichtet |
| Beschichtung Außenzelt | PU beschichtet |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Farbe | Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Familienzelt Campingzelt Tunnelzelt Festivalzelt Outdoorzelt |
| Details Innenzelt | Kabelöffnung Organizer-Taschen Deckenhaken Atmungsaktiv |
| Gewicht | 12,2 kg |
| Länge Packmaß | 64 cm |
| Breite Packmaß | 26 cm |
| Höhe Packmaß | 26 cm |
| Länge Innenraum | 457 cm |
| Breite Innenraum | 335 cm |
| Höhe Innenraum | 183 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
Anmelden