Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Hafslo 6 XL Sleeper Protect, 2 m Stehhöhe, Personen: 6, eingenähter Zeltboden, 5000mm Wassersäule, Moskitonetz, UPF 50+
391,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Hafslo 6 XL Sleeper Protect, 2 m Stehhöhe, Personen: 6, eingenähter Zeltboden, 5000mm Wassersäule, Moskitonetz, UPF 50+"
Hafslo 6 XL Sleeper Protect
Die Zelte der Skandika Hafslo Sleeper Protect Reihe sind durchdachte Tunnelzelte, die sich durch zahlreiche nützliche Merkmale auszeichnen. Sie lassen sich schnell und unkompliziert aufstellen, was sie auch für weniger erfahrene Camper geeignet macht. Die neue XL-Version des 6-Personen Zeltes bietet einen erweiterten Wohnbereich, der mehr Bewegungsfreiheit und Flexibilität ermöglicht.
- Großer Wohnbereich für die individuelle Anordnung von Campingmöbeln
- Geräumige, unterteilbare Schlafkabine mit optionaler Trennwand für erhöhte Privatsphäre
- Skandika Sleeper Technology mit abgedunkelten Schlafkabinen und spezieller Beschichtung
- Viele Fenster und zwei Eingänge sorgen für Licht, Luftzirkulation und Flexibilität
- Fest eingenähter Zeltboden schützt vor Zugluft und Insekten
- Moskitonetze an den Hauptzugängen und Schlafkabinen, Fenster mit Abdunkelung
- Vordereingang mit großzügigem Vordach, Seiteneingang kann auch als Sonnensegel genutzt werden
- Ausgestattet mit Organizer-Taschen, geschützten Kabelöffnungen, Haken für Campinglampen und Tragetasche
- Gesamtmaße 520 × 450 cm / Kabine 215 × 420 cm / Packmaß 80 × 41 × 35 cm / Gewicht 25,4 kg
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Moskitonetz Organizer-Taschen |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 5 St. |
| Material Außenzelt | 190T Polyester PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 190T Polyester, atmungsaktiv |
| Material Boden | 10x10 PE-Gewebe, wasserdicht |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Herstellertechnologien | Sleeper Technology |
| Farbe | Grau/Blau |
| Wassersäule Außenzelt | 5000 mm |
| Einsatzbereich | Trekkingzelt Campingzelt Familienzelt |
| Details Innenzelt | Kabelöffnung Organizer-Taschen Deckenhaken Schwarze Schlafkabine Atmungsaktiv |
| Gewicht | 24,1 kg |
| Länge Packmaß | 80 cm |
| Breite Packmaß | 41 cm |
| Höhe Packmaß | 35 cm |
| Länge Innenraum | 520 cm |
| Breite Innenraum | 450 cm |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
Anmelden