Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Hafslo 5 XL Sleeper Protect, 2 m Stehhöhe, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, 5000mm Wassersäule, UV-Schutzfaktor 50+
368,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Hafslo 5 XL Sleeper Protect, 2 m Stehhöhe, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, 5000mm Wassersäule, UV-Schutzfaktor 50+"
Hafslo 5 XL Sleeper Protect
Die Skandika Hafslo Sleeper Protect Zelte sind durchdachte Tunnelzelte, die mit zahlreichen nützlichen Eigenschaften ausgestattet sind. Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert, sodass auch Anfänger im Campingbereich ohne Komforteinbußen spannende Outdoor-Erlebnisse genießen können. Die Hafslo Reihe umfasst jetzt eine XL-Version des 5-Personen Zeltes, das einen deutlich erweiterten Wohnbereich bietet, was mehr Bewegungsfreiheit und Flexibilität ermöglicht.
- Geräumiger Wohnbereich, ideal für die individuelle Anordnung von Campingmöbeln
- Große Schlafkabine, unterteilbar mit einer optionalen Trennwand für zusätzliche Privatsphäre
- Skandika Sleeper Technology mit abgedunkelten Schlafkabinen und spezieller Beschichtung
- Viele Fenster und zwei Eingänge sorgen für ausreichend Licht, Luftzirkulation und hohe Flexibilität
- Fest eingenähter Zeltboden schützt umfassend vor Zugluft und Insekten
- Moskitonetze an den Hauptzugängen und Schlafkabinen, Fenster mit Abdunkelung
- Vordereingang mit großzügigem Vordach, Seiteneingang kann auch als Sonnensegel verwendet werden
- Ausgestattet mit Organizer-Taschen, geschützten Kabelöffnungen, Haken für Campinglampen und Tragetasche
- Gesamtmaße 520 × 370 cm / Kabine 215 × 350 cm / Packmaß 78 × 37 × 35 cm / Gewicht 23,1 kg
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Moskitonetz Organizer-Taschen |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 5 St. |
| Material Außenzelt | 190T Polyester PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 190T Polyester, atmungsaktiv |
| Material Boden | 10x10 PE-Gewebe, wasserdicht |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Herstellertechnologien | Sleeper Technology |
| Farbe | Grau/Blau |
| Wassersäule Außenzelt | 5000 mm |
| Einsatzbereich | Trekkingzelt Campingzelt Familienzelt |
| Details Innenzelt | Kabelöffnung Organizer-Taschen Deckenhaken Schwarze Schlafkabine Atmungsaktiv |
| Gewicht | 23,1 kg |
| Länge Packmaß | 78 cm |
| Breite Packmaß | 37 cm |
| Höhe Packmaß | 37 cm |
| Länge Innenraum | 520 cm |
| Breite Innenraum | 370 cm |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
Anmelden