Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Gotland 6 Sleeper Protect, Personen: 6, Sleeper Technologie, teilbarer Schlafkabine, eingenähter Zeltboden
333,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Tunnelzelt Campingzelt, Familienzelt, Gotland 6 Sleeper Protect, Personen: 6, Sleeper Technologie, teilbarer Schlafkabine, eingenähter Zeltboden"
Die Skandika Gotland Reihe eignet sich hervorragend für Outdoor-Aktivitäten mit Freunden und Familie, die ihr Zelt schnell und unkompliziert aufbauen möchten. Neu in dieser Reihe ist das Gotland 6 Sleeper, das mit der Skandika Sleeper Technologie ausgestattet ist.
Das Zelt bietet eine Fläche von über 24 m², davon mehr als 13 m² als Wohnraum, wenn die Kabine eingehängt ist. Mit einer komfortablen Stehhöhe von 200 cm sorgt es für Bewegungsfreiheit. Der fest eingenähte Boden schützt zuverlässig und das durchdachte Design ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Bedürfnisse.
Eine großzügige Schlafkabine ist im Lieferumfang enthalten und bietet Platz für bis zu 6 Personen. Für mehr Privatsphäre kann sie mit einer aufrollbaren Trennwand unterteilt werden.
In dieser Variante des Gotland 6 wurde im Bereich der Schlafkabine eine spezielle Beschichtung auf dem Außenzelt angebracht, die nahezu 100% des Sonnenlichts absorbiert. Längeres Ausschlafen, frühere Schlafenszeiten für die Kinder oder ein Mittagsschlaf sind dank der Skandika Sleeper Technologie in völlig dunklen Schlafkabinen möglich.
- 3 Eingänge (2 können als Sonnendach verwendet werden)
- 4 Moskitonetzfenster, 2 Kunststofffenster, Verdunkelungen für alle Fenster
- Organizer-Tasche, Moskitonetz in der Schlafkabine
- Wasserdicht verklebte Nähte
- Material (Außenzelt): 100% Polyester 185T, PU beschichtet
- Material (Innenzelt): 100% Polyester 185T, atmungsaktiv
- Material (Boden): 100% PE 125 g/m²
- Abmessungen (Gesamt): 540 x 450 cm
- Abmessungen (Kabine): 215 x 420 cm
- Gestänge: Fiberglas (12,7 mm); Stahlaufstellstangen (19 mm)
- Reparatur-Set inklusive
- Gewicht: 21,7 kg
- Packmaß: 80 x 42 x 23 cm
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Moskitonetz Fest eingenähter Zeltboden Sonnendach Fester mit Verdunkelung |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Material Außenzelt | 100 % Polyester 190T, PU beschichtet |
| Beschichtung Außenzelt | mit Silberbeschichtung im Kabinenbereich |
| Material Innenzelt | 100 % Polyester 190T, atmungsaktiv |
| Material Boden | 100 % PE, 120 g/m² |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Herstellertechnologien | Sleeper Technology |
| Wassersäule Außenzelt | 5000 mm |
| Wassersäule Boden | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt |
| Details Innenzelt | Kabelöffnung Organizer-Taschen Deckenhaken Schwarze Schlafkabine Atmungsaktiv |
| Gewicht | 23,5 kg |
| Länge Packmaß | 76 cm |
| Breite Packmaß | 39 cm |
| Höhe Packmaß | 34 cm |
| Länge Innenraum | 540 cm |
| Breite Innenraum | 450 cm |
| Höhe Innenraum | 210 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden