Skandika Rudergerät Rudergerät Nemo IV (silber/smoky Tank), Wasser Rudergerät für Zuhause mit Wasserwiderstand
671,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Rudergerät Rudergerät Nemo IV (silber/smoky Tank), Wasser Rudergerät für Zuhause mit Wasserwiderstand"
Skandika Nemo IV
Die kontinuierliche Verbesserung ist unser Ziel. Dies spiegelt sich in der Weiterentwicklung des erfolgreichen Rudergeräts Nemo wider. Das Nemo IV bietet ein intensives Ganzkörpertraining und ein herausragendes Erlebnis für das Heimtraining. Es kombiniert ein realistisches Rudererlebnis mit fortschrittlichen sportwissenschaftlichen Ansätzen.
Dieses Wasserrudergerät der neuen Generation verfügt über einen großen, vertikal aufgestellten Wassertank. Wie bei traditionellen Wasserrudergeräten wird der Widerstand durch das Wasser geregelt. Die 45 Grad positionierten Ruderblätter erzeugen jedoch einen erhöhten Widerstand, der sich positiv auf deine Trainingsergebnisse auswirkt. Zudem sind die Widerstände durch 6 verschiedene Wasserstandseinstellungen anpassbar.
| Computer-Display | LCD |
| Computer Anzeige | Anzahl Schläge, Entfernung, Kalorien, Zeit, Zeit pro 500 Meter, Puls |
| Computer Features | Kompatibel mit der Kinomap-App. Kinomap kann 14 Tage kostenlos getestet werden. |
| Bremssystem | Wasser-Widerstand mit 45 Grad Vertical Tank Technologie |
| Widerstandsstufen | 6 |
| Sitz | extra Polsterung 7cm, ergonomisch geformt |
| Max. Benutzergewicht | 150 kg |
| Konstruktion | langlebige Aluminium Double Slide Konstruktion |
| Gewicht | 38,6 kg |
| Maße (LxBxH) | 200 x 52 x 90 cm |
| Mitgeliefertes Zubehör | Reinigungstabletten |
| Transportrollen | ja |
| Integrierter Empfänger | für die Verbindung mit einem Brustgurt (z. B. SKANDIKA Brustgurt 5,3 Khz, optional erhältlich) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Benutzergewicht maximal | 150.0 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
Anmelden