Skandika Rudergerät Nytta, Wasserrudergerät für Zuhause, Buchenholz, Transportrollen, 45° Tank, klappbar, Kinomap App, LCD-Display, Bluetooth, bis 150 kg
585,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Rudergerät Nytta, Wasserrudergerät für Zuhause, Buchenholz, Transportrollen, 45° Tank, klappbar, Kinomap App, LCD-Display, Bluetooth, bis 150 kg"
Das Holz-Wasserrudergerät Nytta bietet eine Kombination aus Ästhetik, Funktionalität und Effektivität. Es eignet sich für ein intensives Ganzkörpertraining im eigenen Zuhause.
Wie bei klassischen Wasserrudergeräten wird der Widerstand durch den Wasserstand angepasst. Die 45 Grad geneigten Ruderblätter erzeugen jedoch einen höheren Widerstand im Vergleich zu horizontalen Tanks. Diese 45°-Tank-Technologie zeigt sich auch in den Trainingsergebnissen. Das sanfte Geräusch des Wassers sorgt für eine angenehme Atmosphäre, während die fließenden Bewegungen einen reibungslosen Trainingsablauf ermöglichen.
Merkmale:
- Material: Europäisches Buchenholz
- App-kompatibel: Kinomap
- Bluetooth
- LCD-Computer-Display
- Display-Anzeige: Zeit, Zeit/500m, Ruderschläge, Ruderschläge/min, Distanz,
Kalorien, Puls
- Programme: Manuell, Zielvorgabe, Rennmodus, Herzerholungsratenmessung
- Tablet-/Smartphone-Halterung
- Pulsmessung: Funkempfänger für Brustgurt (5,3 kHz), Brustgurt nicht in
Lieferung enthalten
- Widerstandsstufen: 6 Füllstufen
- Wassertank: 13 Liter Fassungsvermögen, bruchsicher aus Polycarbonat
- Bremssystem: Wasser-Bremssystem, 45°-Tank-Technologie
- Schweißabweisende Handgriffe
- Verstellbare Fußstützen
- Transportrollen
- Aufstellfunktion
- Klappfunktion
- Mitgeliefertes Zubehör: Anleitung, Siphonpumpe
- Max. Benutzergewicht: 150 kg
- Max. Körpergröße: 200 cm
- Aufbaumaße (L×B×H): 196 × 52 × 74 cm
- Klappmaß: 84 × 52 × 102,5 cm
- Gewicht: 36 kg
- Packmaß (L×B×H): 108 × 53 × 76 cm
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Länge zusammengeklappt | 84 cm |
| Breite zusammengeklappt | 52 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 102,5 cm |
| Gewicht Gerät | 36 kg |
| Farbe | buchenholz |
| Lieferumfang | Anleitung Siphonpumpe |
| Benutzergewicht maximal | 150.0 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
Anmelden