Skandika Rudergerät Nemo IV, Rudermaschine, Wasserwiderstand, aufstellbar, Studio Qualität, Kinomap, Tablet Halterung, durch TÜV Süd geprüft, für Zuhause
670,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Rudergerät Nemo IV, Rudermaschine, Wasserwiderstand, aufstellbar, Studio Qualität, Kinomap, Tablet Halterung, durch TÜV Süd geprüft, für Zuhause"
Skandika Nemo IV
Das Zitat "Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein" spiegelt die Philosophie hinter der Weiterentwicklung des beliebten Rudergeräts Nemo wider. Das Modell Nemo IV bietet ein verbessertes Trainingserlebnis für den gesamten Körper. Es kombiniert ein realistisches Rudergefühl mit innovativen sportwissenschaftlichen Ansätzen.
Das Wasserrudergerät der neuen Generation verfügt über einen großen, vertikal aufgestellten Wassertank. Der Widerstand wird wie bei traditionellen Wasserrudergeräten durch Wasser reguliert. Dank der 45 Grad geneigten Ruderblätter entsteht ein höherer Widerstand, der sich positiv auf die Trainingsergebnisse auswirkt. Zudem sind die Widerstände in 6 verschiedenen Wasserstandsebenen einstellbar.
| Computer-Display | LCD |
| Computer Anzeige | Anzahl Schläge, Entfernung, Kalorien, Zeit, Zeit pro 500 Meter, Puls |
| Computer Features | Kompatibel mit der Kinomap-App. Kinomap kann 14 Tage kostenfrei getestet werden. |
| Bremssystem | Wasser-Widerstand mit 45 Grad Vertical Tank Technologie |
| Widerstandsstufen | 6 |
| Sitz | extra Polsterung 7cm, ergonomisch geformt |
| Max. Benutzergewicht | 150 kg |
| Konstruktion | langlebige Aluminium Double Slide Konstruktion |
| Gewicht | 38,6 kg |
| Maße (LxBxH) | 200 x 52 x 90 cm |
| Mitgeliefertes Zubehör | Reinigungstabletten |
| Transportrollen | ja |
| Integrierter Empfänger | für die Verbindung mit einem Brustgurt (z. B. SKANDIKA Brustgurt 5,3 Khz, optional erhältlich) |
| Widerstandssystem | Wasserwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150.0 kg |
| Art Stromversorgung | selbst generiert |
Anmelden