Skandika Laufband Nordik K12, Walking Pad für Zuhause, Büro, klappbar, bis 12km/h, breite Lauffläche, Kinomap App kompatibel, LED-Display, 18 Programme
393,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Laufband Nordik K12, Walking Pad für Zuhause, Büro, klappbar, bis 12km/h, breite Lauffläche, Kinomap App kompatibel, LED-Display, 18 Programme"
Für die Gesundheit ist es entscheidend, aktiv zu bleiben. Ob Sie eine 10 km lange Joggingstrecke oder einen kurzen Spaziergang um den Block wählen, hängt von Ihren persönlichen Vorlieben und Ihrem Fitnesslevel ab. Bei schlechtem Wetter macht beides jedoch weniger Freude. Das Skandika Nordik K12 kombiniert Laufband und Walking Pad in einem Gerät und ermöglicht es, täglich 10.000 Schritte oder mehr bequem und trocken in den eigenen vier Wänden zu absolvieren.
- 2-in-1 Gerät: Walking Pad und Laufband für effektives Training im Gehen und Laufen
- Walking Pad mit einer Geschwindigkeit von bis zu 6 km/h, Laufband bis 12 km/h (nur bei aufgeklapptem Handlauf)
- Jeweils 9 Programme für Gehen und Laufen sowie individuell anpassbare Geschwindigkeiten
- Einfache Bedienung über Fernbedienung und integrierte Schnelltasten im Handlauf
- Großes LED-Display am Kopfende des Gerätes zeigt alle Trainingsdaten an
- Gelenkschonende, stoßdämpfende Schicht für ein angenehmes Laufgefühl
- Geeignet, um den bewegungsarmen Büroalltag am Schreibtisch zu unterbrechen
- Bluetooth, Tablet-Halterung, integrierte Handpulssensoren, Transportrollen, Fallschutzband
- Skandika-Kunden erhalten 60 Tage kostenlosen Zugang zu Kinomap für zusätzliches Trainingserlebnis
- Abmessungen 146 × 73 × 116 cm (mit Handlauf) / 153 × 73 × 13 cm (zusammengeklappt) / Gewicht 38 kg
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 18 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 18 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Bedienelemente | Kinomap |
| Art Antrieb | Elektrisch |
| Art Steigungsregelung | Individuell |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,00 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | Mit Handlauf LED-Display Fernbedienung 18 Programme (9 Lauf- und 9 Walk-Modi) Handpulssensoren Transportrollen |
| Eigenschaften | Zusammenklappbar Handpulssensoren |
| Länge Lauffläche | 121,00 cm |
| Breite Lauffläche | 44,00 cm |
| Gewicht Gerät | 38,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 125,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
Anmelden