Skandika Kuppelzelt Dale Sleeper Campingzelt, Personen: 3, dunkle Kabine, Wassersäule 3000 mm, 2 Eingänge, leichtes Trekkingzelt
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Kuppelzelt Dale Sleeper Campingzelt, Personen: 3, dunkle Kabine, Wassersäule 3000 mm, 2 Eingänge, leichtes Trekkingzelt"
Das Skandika Dale 4 Sleeper verfügt über die Skandika Sleeper Technologie, die eine vollständig abgedunkelte Schlafkabine bietet. Diese absorbiert nahezu 100 % des Sonnenlichts und ist besonders geeignet für Langschläfer oder für ein kurzes Nickerchen tagsüber. Die Kabine kann auch mit einem Moskitonetz geschlossen werden, um eine bessere Luftzirkulation und Licht hereinzulassen.
Das Zelt ist kompakt, leicht und dennoch geräumig, wodurch es sich gut für Camping, Festivals oder den eigenen Garten eignet. Praktische Details wie Moskitonetze, Abdunkelungen und eine hohe Wassersäule gewährleisten Komfort und Schutz.
- Maße (gesamt): 320 × 270 × 130 cm
- Maße (Kabine): 210 × 260 cm
- Material (Außenzelt): 185T Polyester, PU beschichtet
- Material (Kabine): 180T Polyester, atmungsaktiv (schwarz)
- Wassersäule: 3000 mm (Außenzelt), 10000 mm (Boden)
- Gestänge: Fiberglas, 8,5 mm
- UPF 50+, winddurchlässige Stangenkanäle
- 2 Eingänge, 2 Netzfenster mit Moskitonetzen & Abdunkelungen
- Regenabdeckung für die Ventilationsöffnungen im Kuppeldach
- Farbig markiertes Gestänge
- Organizer-Taschen, Lampenhaken, Kabeldurchführung
- Skandika Reißverschluss-Zughilfen
- Tragetasche, Packmaß: 64 × 17,5 × 17,5 cm
- Gewicht: 6 kg
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Moskitonetze Fenster und Tür mit Verdunkelung Innentaschen Farbig markiertes Gestänge dunkle Schlafkabine abnehmbare Dachabdeckung |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Material Außenzelt | 100% Polyester 185T |
| Beschichtung Außenzelt | PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 100% Polyester 180T |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Wassersäule Boden | 10000,00 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Trekkingzelt Outdoorzelt Festivalzelt Igluzelt |
| Details Außenzelt | UPF 50+ |
| Details Innenzelt | Innentaschen Lampenhalterung Kabeldurchführung atmungsaktiv Belüftungsöffnung |
| Breite | 205 cm |
| Gewicht | 5,50 kg |
| Lieferumfang | Tragetasche |
Anmelden