Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Västervik 5, 1 Kabine, 3 Eingänge, Personen: 5, mit Vorraum, Kabine mit fest eingenähtem Zeltboden, 195 cm Stehhöhe
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Västervik 5, 1 Kabine, 3 Eingänge, Personen: 5, mit Vorraum, Kabine mit fest eingenähtem Zeltboden, 195 cm Stehhöhe"
Västervik 5
Das Skandika Västervik 5 ist ein großzügiges Kuppelzelt mit einem geräumigen Vorraum, das sich sowohl für Campingplätze als auch für Festivals eignet. Ein besonderes Merkmal sind die Seitenfenster der Schlafkabine, die bei schlechtem Wetter von außen wasserdicht verschlossen werden können, ohne das Zelt bei Regen betreten zu müssen.
- Geräumiges Kuppelzelt für bis zu 5 Personen mit praktischem Vorraum
- Bei Regen angenehm: Seitenfenster können außen wetterfest geschlossen werden, ohne das Zelt zu verlassen
- Schlafkabine mit fest eingenähtem Zeltboden und Moskitonetz für optimalen Schutz
- Große Netzfenster sorgen für ausreichend Licht und frische Luft
- 3 Eingänge, einer kann als Sonnensegel genutzt werden. Aufstellstangen sind im Lieferumfang enthalten
- Wassersäule von 3.000 mm, Lampenhaken, Organizer-Taschen, Kabeldurchführung und Tragetasche
- Maße: 335 × 457 × 195 cm / Kabine: 335 × 244 cm / Packmaß: 68 × 30 × 30 cm / Gewicht 12,4 kg
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Kabinentür aus Moskitonetz Skandika Reißverschluss-Zughilfen Organizer-Taschen Sonnendach Fester mit Verdunkelung |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Material Außenzelt | 185T Polyester, PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 185T Polyester, atmungsaktiv |
| Material Gestänge | Stahl-Aufstellstangen Fiberglas |
| Farbe | Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Trekkingzelt Campingzelt Familienzelt Festivalzelt, Outdoorzelt Kuppelzelt |
| Details Innenzelt | Kabelöffnung Organizer-Taschen Deckenhaken Atmungsaktiv |
| Gewicht | 12,4 kg |
| Länge Packmaß | 68 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 30 cm |
| Länge Innenraum | 335 cm |
| Breite Innenraum | 457 cm |
| Höhe Innenraum | 195 cm |
| Lieferumfang | Tragetasche Farbig markiertes Gestänge |
Anmelden