Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kalmar 6, mit Panorama-Dachfenster, Personen: 6, Einlegeboden, 3000mm Wassersäule, Tragetasche, Höhe 190 cm
207,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Kalmar 6, mit Panorama-Dachfenster, Personen: 6, Einlegeboden, 3000mm Wassersäule, Tragetasche, Höhe 190 cm"
Skandika Kalmar 6 – Kompaktes Tunnelzelt mit Panoramadach.
Das Kalmar 6 ist ein 6-Personen-Tunnelzelt, das durch sein großes Panoramadach im Wohnbereich auffällt. Der schnelle Aufbau macht es besonders geeignet für Campinganfänger.
Es verfügt über zwei gegenüberliegende Schlafkabinen, die jeweils Platz für 3 Personen bieten und somit Privatsphäre gewährleisten. Eine der Kabinen kann alternativ auch als Stauraum genutzt werden. Moskitonetze an den Eingängen und Rückwänden tragen zu einem angenehmen Klima bei.
- Kapazität: 6 Personen
- Maße (Außenzelt): 670 × 230 cm
- Maße (Schlafkabinen): 210 × 210 cm
- Höhe: 190 cm
- Wassersäule: 3.000 mm, versiegelte Nähte
- Material: 190T Polyester, PU-beschichtet (Außenzelt), atmungsaktives 190T Polyester (Kabinen), 120 g/m² PE (Boden)
- Gestänge: 11 mm Fiberglas, 16 mm Stahl (Aufstellstangen für Sonnendach)
- Panoramadach mit transparenter Folie und wetterfester Abdeckung
- 2 Eingänge zum Aufrollen, die als Sonnendach verwendet werden können
- 2 Seitenfenster (unten Folie, oben Netz), 2 Fenster hinter den Kabinen
- Fenster mit wetterfesten Abdunkelungen
- Inklusive Zeltboden für den Wohnbereich
- Organizer-Taschen in den Kabinen
- Lampenhaken im Wohnbereich
- Tragetasche und Reparatur-Patch
- Packmaß: 69 × 25 × 25 cm, Gewicht: 13,5 kg
- Farbe: beige-grün
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Alle Fenster außen mit wetterfesten Abdunkelungen Sonnendach Schlafkabinentüren im oberen Bereich mit Moskitonetzeinsätzen und Jalousien Panoramadach aus transparenter Folie über dem gesamten Wohnbereich |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Material Außenzelt | 190 T Polyester, PU beschichtet |
| Beschichtung Außenzelt | PU beschichtet |
| Material Innenzelt | 190 T Polyester, atmungsaktiv |
| Material Boden | 120 g/m² PE-Gewebe, wasserdicht |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Festivalzelt Outdoorzelt Campingzelt Familienzelt Kuppelzelt |
| Details Innenzelt | Organizer-Taschen Atmungsaktiv Deckenhaken |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Länge Packmaß | 69 cm |
| Breite Packmaß | 25 cm |
| Höhe Packmaß | 25 cm |
| Länge Innenraum | 670 cm |
| Breite Innenraum | 230 cm |
| Höhe Innenraum | 190 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden