Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Bergen 5 Protect, 230 cm Stehhöhe, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, 2,3m Stehhöhe, 3000mm Wassersäule
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Kuppelzelt Campingzelt, Familienzelt, Bergen 5 Protect, 230 cm Stehhöhe, Personen: 5, eingenähter Zeltboden, 2,3m Stehhöhe, 3000mm Wassersäule"
Skandika Casablanca 8 Sleeper Protect – Ein großzügiges Familienzelt mit hohem Komfort.
Das Skandika Casablanca 8 Sleeper Protect bietet Platz für bis zu 8 Personen und verfügt über zwei gegenüberliegende Schlafkabinen, die maximale Privatsphäre gewährleisten. Der fest eingenähte Zeltboden schützt vor Insekten und sorgt für trockene Verhältnisse. Dank der bewährten Skandika Sleeper Technology wird eine angenehme Verdunkelung erreicht. Mit einer Stehhöhe von 230 cm im Wohnbereich ist ausreichend Bewegungsfreiheit gegeben. Die beiden Eingänge sind mit Moskitonetzen ausgestattet, was die Luftzirkulation verbessert.
Top-Features:
- 2 separate Schlafkabinen aus atmungsaktivem Material
- 2 große Eingänge mit Moskitonetz für zusätzlichen Schutz
- Flexible Nutzung – Eingänge können als Sonnensegel verwendet werden
- Wetterfeste Abdeckungen bieten mehr Privatsphäre
- Große Folienfenster mit Netzeinsatz
- Organizer-Taschen & Haken für eine Campinglampe
- Wettergeschützte Kabelöffnung für die Stromzufuhr
- Reflektierende Abspannleinen erhöhen die Sichtbarkeit
- Kapazität: 8 Personen
- Maße Zelt: 500 × 320 × 230 cm
- Maße Kabine: 300 × 210 × 160 cm
- Material: 68D / 190T Polyester (Außenzelt), 185T Polyester (Kabinen)
- Wassersäule: 3.000 mm
- Gestänge: Fiberglas & 2 Stahlstangen für das Sonnensegel
- Packmaß: 88 × 32 × 30 cm
- Gewicht: 16,4 kg
Ideal für Familien- und Gruppencamping – viel Platz und durchdachte Funktionen.
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Fest eingenähter Zeltboden Fester mit Verdunkelung Wettergeschützte Ventilationsöffnungen Farbig markierte Stangen |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Stangen | 1 St. |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Material Heringe | 185T Polyester, atmungsaktiv |
| Farbe | Grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Outdoorzelt Kuppelzelt Gruppenzelt Familienzelt |
| Details Innenzelt | Deckenhaken Organizer-Taschen Wettergeschützte Kabelöffnung |
| Gewicht | 16,4 kg |
| Länge Packmaß | 88 cm |
| Breite Packmaß | 32 cm |
| Höhe Packmaß | 30 cm |
| Länge Innenraum | 500 cm |
| Breite Innenraum | 320 cm |
| Höhe Innenraum | 230 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden