Skandika Heimtrainer Bragi, Hometrainer für Zuhause, 7 kg Schwungmasse
242,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P5GCOP02EL
Hersteller:
Skandika
EAN:
4262393517381
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Heimtrainer Bragi, Hometrainer für Zuhause, 7 kg Schwungmasse"
Der Skandika Heimtrainer Bragi ist für das Training in den eigenen vier Wänden konzipiert. Ausgestattet mit einem 7 kg Schwungmassensystem bietet er 8 manuelle Widerstandsstufen. Das wartungsfreie Magnetbremssystem sorgt zudem für einen leisen Betrieb.
- 7 kg Schwungmassensystem mit manuellem Widerstand in 8 Stufen
- Wartungsfreies Magnetbremssystem, flüsterleise, mit integrierten Transportrollen
- Handpulssensoren zur Übertragung der Trainingsdaten auf das LCD-Display
- Verstellbarer Sattel und Lenker, geeignet für Körpergrößen von 150 bis 180 cm und ein maximales Gewicht von 120 kg
- Ergonomische, rutschsichere Pedale mit verstellbaren Fußlaschen
- Tablet-Halterung und Bluetooth für die Nutzung von Apps wie Kinomap und Fitshow
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 8 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Gesamtstrecke, Entfernung, Geschwindigkeit, Kalorien, Puls, Zeit |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Bedienelemente | Tasten |
| Regulierung Widerstand | Manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Bremssystem | Magnetbremssystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen LCD-Infodisplay Bluetooth-Konnektivität |
| Eigenschaften | Höhenverstellbar |
| Besondere Merkmale | Hometrainer für Zuhause, 7 kg Schwungmasse |
| Details Sitz | Vertikal verstellbar |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Gewicht Gerät | 22,50 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 180,00 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150,00 cm |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.