Skandika Ergometer Hometrainer Vinneren mit Matte, Magnetbremssystem, für zuhause (mit Bodenschutzmatte), 11kg Schwungmasse, 12 Trainingsprogramme, Tablet-Halterung, Kinomap
437,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Ergometer Hometrainer Vinneren mit Matte, Magnetbremssystem, für zuhause (mit Bodenschutzmatte), 11kg Schwungmasse, 12 Trainingsprogramme, Tablet-Halterung, Kinomap"
Der Skandika Ergometer Vinnneren ist ein kompakter und komfortabler Heimtrainer, der in jedem Raum durch sein modernes Design besticht. Im Betrieb zeichnet er sich durch leisen Betrieb und hohen Komfort aus. Zudem bietet er eine Vielzahl an Funktionen für die Leistungsüberwachung und lässt sich dank der Transportrollen einfach bewegen. Der Aufbau ist unkompliziert und zeitsparend, sodass Sie schnell mit dem Training beginnen können.
- LCD-Display: U/Min, Entfernung, Geschwindigkeit, Kalorien, Puls, Watt, Zeit
- 12 voreingestellte Trainingsprogramme
- Magnetbremssystem mit 16 Widerstandsstufen
- 11 kg Schwungmassesystem
- Computer mit Tablet-/Smartphone-Halterung und Handpulssensoren
- Bluetooth-Verbindung und App-kompatibilität mit Kinomap
- Max. Benutzergewicht: 130 kg / Max. Körpergröße: 200 cm
- Vertikal und horizontal einstellbarer Sitz
- Maße (LxBxH): 103 x 51 x 137 cm
- Gewicht: 31 kg
- Inkl. Transportrollen
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | U/Min Entfernung Geschwindigkeit Kalorien Puls Watt Zeit |
| Details Display | verstellbar |
| Displaytechnologie | LCD |
| Schwungmasse (ca.) | 11,00 kg |
| Regulierung Widerstand | computergesteuerte Widerstandslevel |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Drehgelenk | 3-teilig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81400428 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen Bodenschutzmatte Bluetooth App kompatibel Kinomap Sitz verstellbar Handpulssensoren Tablet-/Smartphone-Halterung |
| Besondere Merkmale | 11kg Schwungmasse, 12 Trainingsprogramme, Tablet-Halterung, Kinomap |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Bauch |
| Details Sitz | verstellbar |
| Details Lenker | verstellbar |
| Details Pedale | Anti-Rutsch-Pedale |
| Gewicht Gerät | 31,00 kg |
| Farbe | Schwarz/Gold |
| Lieferumfang | Sattelmontagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 130,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200,00 cm |
Anmelden