Skandika Buszelt Pitea Van, Heckzelt für Auto, CUV, Bus, Minivan, freistehend, 3 x 3 m, Personen: 2, 2,2 m Stehhöhe, wasserfest, 3000 mm Wassersäule, eingenähter Zeltboden
180,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VQW7A32EUB
Hersteller:
Skandika
EAN:
4260520876981
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Skandika Buszelt Pitea Van, Heckzelt für Auto, CUV, Bus, Minivan, freistehend, 3 x 3 m, Personen: 2, 2,2 m Stehhöhe, wasserfest, 3000 mm Wassersäule, eingenähter Zeltboden"
Pitea, eine Region im Norden Schwedens, hat sich in den letzten Jahren bei Campingliebhabern etabliert. Die Pitea Auto-Vorzelte von Skandika gewinnen zunehmend an Beliebtheit. Ein Wohnmobil ist nicht zwingend notwendig, um unvergessliche Naturerlebnisse zu genießen. Die Pitea Vorzelte verwandeln auch kleinere Kastenwagen, Minivans oder SUVs in komfortable Urlaubsunterkünfte.
Das Pitea Van ist speziell für Minivans, Camper und Kastenwagen mit seitlicher Schiebetür konzipiert. Es wird direkt am Fahrzeug mit einer praktischen Schleuse verbunden und erweitert den Wohnraum um 10 m². Die Abspannleinen lassen sich schnell und unkompliziert am Fahrzeug anbringen, ohne dass Werkzeuge benötigt werden. Das Vorzelt bietet ausreichend Platz für bis zu vier Personen oder ein großes Queen-Size-Luftbett für zwei Personen, die mehr Platz und Komfort wünschen.
Die Nähe zum Auto sorgt dafür, dass eine Stromquelle immer verfügbar ist und das Tragen von Ausrüstung über lange Strecken entfällt. Für Tagestouren ist das freistehende Vorzelt ideal. Einfach die Schleuse vom Fahrzeug trennen und losfahren. Das Zelt bleibt stehen und der Schleuseneingang kann mit einer Tür verschlossen werden.
Technische Details
- Kapazität: 4 Personen
- Maße (gesamt): 300 + 50 x 300 cm
- Höhe: 225 cm
- Gestänge: Fiberglas
- 2 Stahl-Aufstellstangen für Sonnendach
- Material (Außenzelt): 190T Polyester PU beschichtet
- Material (Boden): 100g/m² PE-Gewebe
- Wassersäule: 3.000 mm
- Versiegelte Nähte
- Vollständig eingenähter Zeltboden
- Moskitonetz an allen 3 Türen und am Schleuseneingang
- Gewicht: 9 kg
- Packmaß: 68 x 26 x 26 cm
- Farbe: grau
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Moskitonetz Fest eingenähter Zeltboden Sonnendach |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Material Außenzelt | 190T Polyester PU beschichtet |
| Beschichtung Außenzelt | PU beschichtet |
| Material Boden | 100g/m2 PE-Gewebe |
| Material Gestänge | Fiberglas Stahl-Aufstellstangen |
| Farbe | Grau/Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Festivalzelt Kuppelzelt Gruppenzelt |
| Details Innenzelt | Deckenhaken Atmungsaktiv |
| Gewicht | 9 kg |
| Länge Packmaß | 68 cm |
| Breite Packmaß | 26 cm |
| Höhe Packmaß | 26 cm |
| Länge Innenraum | 300 cm |
| Breite Innenraum | 300 cm |
| Höhe Innenraum | 225 cm |
| Lieferumfang | Gestänge Tragetasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.