Sharp E-Scooter Core S4, 20 km/h
297,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sharp E-Scooter Core S4, 20 km/h"
Sharp Core S4 E-Scooter – Komfort und Stil vereint
Reichweite von 40 km
Mit einer einzigen Aufladung erreicht der Sharp Core S4 E-Scooter eine Reichweite von bis zu 40 Kilometern1.
Nach einer Ladezeit von 6-8 Stunden ist er schnell wieder einsatzbereit.
Ideal für Stadterkundungen und Ausflüge, bietet er ein zuverlässiges Fahrerlebnis.
(1) Abhängig von Faktoren wie Reifendruck, Umgebungstemperatur, Streckenbeschaffenheit, Gesamtgewicht und Fahrverhalten, etc.
Steigungen bis 15%
Mit einer maximalen Leistung von 350 Watt meisterst du Steigungen von bis zu 15%.
Auch bergauf bleibt der Fahrspaß ungetrübt.
Regenerationsbremse mit Energie-Rückgewinnung
Der Sharp Core S4 E-Scooter bietet ein sicheres und effizientes Fahrerlebnis.
Das Dreifach-Bremssystem, bestehend aus einer Scheibenbremse am Hinterrad und einer elektrischen sowie Trommelbremse am Vorderrad, gewährleistet optimale Bremsleistung und verlängert die Reichweite.
Komfortables und sicheres Fahrgefühl
Mit dem Sharp Core S4 genießt du eine angenehme und sichere Fahrt,
auch auf unebenen Strecken. Die schlauchlosen 10" Luftreifen des Scooters dämpfen Unebenheiten wie Schotter,
Erde und Gras effektiv – für ein komfortables Fahrerlebnis.
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 360 W |
| Reichweite Akku | 40 km |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 118 cm |
| Breite | 47 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden