Segway E-Scooter Segway ZT3 Pro D, 20 km/h, (Vollfederung, 120kg Tragfähigkeit, 25% Steigung, Apple FindMy), Ninebot E-Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 70 km Reichweite
776,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Segway E-Scooter Segway ZT3 Pro D, 20 km/h, (Vollfederung, 120kg Tragfähigkeit, 25% Steigung, Apple FindMy), Ninebot E-Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 70 km Reichweite"
Ninebot KickScooter ZT3 Pro D
Für städtische Agilität und Geländeleistung konzipiert
Der ZT3 Pro D meistert verschiedene Untergründe. Ausgestattet mit einer Doppel-Teleskop-Federung vorne und einer Federung hinten, werden Unebenheiten wie Bürgersteige, Schlaglöcher und Schotterwege effektiv abgefedert. Mit einer Bodenfreiheit von 152 mm ist der ZT3 Pro D in der Lage, diverse Terrains problemlos zu bewältigen.
Die All-Terrain-Bereifung besteht aus speziell entwickelten, extrabreiten 11-Zoll-Reifen, die sowohl Halt als auch Grip bieten und für eine komfortable und sichere Fahrt sorgen.
Eigenschaften:
- Maximale Geschwindigkeit von bis zu 20 km/h *
- Reichweite von bis zu 70 km**
- Steigungen bis zu 25%
- 11-Zoll schlaulose All-Terrain-Reifen
- Doppelte Teleskopfederung vorne und hinten
- Integrierte Blinker
- 3 Zoll großes Display
- Patentierte RideyLong™-Technologie
- Apple Find My
- Segride™-System zur Stabilitätsverbesserung
- Traktionskontrollsystem (TCS)
Fahre mit mehr Leistung und Reichweite
Die patentierte RideyLong™-Technologie sorgt für eine erweiterte Reichweite, sodass längere Fahrten möglich sind.
Der leistungsstarke, bürstenlose 1600-W-Motor ermöglicht flüssige Fahrten auf ebenen Strecken und bewältigt Steigungen mühelos.
Das Segride™-System in Kombination mit dem TCS (Traction Control System) sorgt für verbesserte Kontrolle und Haftung. Dies verringert das Wackeln des Lenkers und gewährleistet eine sichere Fahrt, auch auf rutschigem Untergrund und beim Beschleunigen.
Automatisches Entriegeln
Das AirLock-System entriegelt den E-Scooter basierend auf deiner Nähe. So ist der ZT3 Pro D bereit zur Nutzung, wenn du dich ihm näherst. Der Verriegelungsabstand kann in der Segway-Ninebot App eingestellt und personalisiert werden.
Gut ablesbar und benutzerfreundlich
Das Dashboard des ZT3 Pro misst 3 Zoll und zeigt Informationen wie Geschwindigkeit und Batteriestand übersichtlich an. Der Bildschirm ist so geneigt, dass alle wichtigen Daten während der Fahrt gut im Blick sind.
11-Zoll-Schlauchlose Offroad-Reifen
- Speziell entwickelte, geländegängige, extrabreite 11-Zoll-Reifen
- Ausgezeichneter Halt und Grip
- Hochdichtes Material für Luftdichtheit
Der KickScooter bietet 3 Fahrmodi:
- Eco - Drive - Sport
- 1 Gehmodus: Schiebehilfe mit einer maximalen Geschwindigkeit von bis zu 5 km/h.
Smart BMS 2.0 mit 8 Schutzmechanismen sorgt für Batteriesicherheit:
Kurzschlussschutz
Überstromschutz
Doppelter Überladungsschutz
Doppelter Tiefentladungsschutz
Temperaturschutz
Automatischer Unterspannungs-Schlafschutz
Wasserdichtes IPX7-Akkupack
Das verbesserte Batteriemanagementsystem BMS 2.0 bietet neben den bestehenden Schutzfunktionen drei neue intelligente Funktionen: · Überprüfung der verbleibenden Ladezeit · Planung der Ladevorgänge in kostengünstigen Zeiträumen · Überwachung des Batterielebenszyklus und -zustands.
Dank des wetterfesten IPX4-Designs ist das Fahren bei unterschiedlichen Wetterbedingungen problemlos möglich.
Schnellladung: Die vollständige Aufladung erfolgt in ca. 4 Stunden und 30 Minuten, was eine Reichweite von bis zu 10 km bei 15 km/h ermöglicht.
Verfolge deinen E-Scooter mit Apple Find My. Aktiviere einfach Apple Find My über die Segway-Ninebot App und verbinde es mit deinem E-Scooter. So kannst du deinen E-Scooter bei Bedarf leicht über die „Find My“-App auf deinem iPhone finden.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Antriebsform | Heckantrieb |
| Reichweite Akku | 56 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 70 km |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 12750 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 597 Wh |
| Art Räder | Schlauchlose Geländereifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25 % |
| Federung | Vodere und Hintere Federung |
| Details Federung | Doppel-Teleskop-Federung vorne und einer Federung hinten |
| Eigenschaften | klappbar |
| Bauart Vorderbremse | Elektronische Bremse |
| Bauart Hinterbremse | Doppelscheibenbremsen |
| Anzeige Cockpit | 3 Zoll |
| Reflektoren | Vordere, seitliche E-MARK-Reflektoren und hintere Z-MARK-Reflektoren |
| Farbe | Rot / Schwarz |
| Länge | 124,5 cm |
| Breite | 63,8 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 11 " |
| Bodenfreiheit | 15,2 cm |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Polnisch (PL) |
| Warnhinweise | keine |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96743657 |
Anmelden