Segway E-Scooter KickScooter F2 PLUS D, 20 km/h, Ninebot E-Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 55 km Reichweite
493,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F6JNMEKHQM
Hersteller:
Segway
EAN:
8720254406473
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Segway E-Scooter KickScooter F2 PLUS D, 20 km/h, Ninebot E-Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 55 km Reichweite"
Der Ninebot F2 Plus KickScooter von Segway ist ideal für den täglichen Weg zur Arbeit.
Er bietet eine Reichweite von bis zu 55 km und eine Ausgangsleistung von 400 W. Die maximale Motorleistung beträgt 800 W, was ein angenehmes Fahren in der Stadt ermöglicht. Der F2 Plus ist mit einem dualen Bremssystem, integrierten Blinkern, einem Traktionskontrollsystem (TCS) und selbstheilenden Reifen ausgestattet. Diese intelligenten Funktionen und die hohe Leistung machen den F2 Plus zu einem nützlichen Begleiter im Alltag.
Er bietet eine Reichweite von bis zu 55 km und eine Ausgangsleistung von 400 W. Die maximale Motorleistung beträgt 800 W, was ein angenehmes Fahren in der Stadt ermöglicht. Der F2 Plus ist mit einem dualen Bremssystem, integrierten Blinkern, einem Traktionskontrollsystem (TCS) und selbstheilenden Reifen ausgestattet. Diese intelligenten Funktionen und die hohe Leistung machen den F2 Plus zu einem nützlichen Begleiter im Alltag.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 400 W |
| Reichweite Akku | 55 km |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Spannung Akku | 460 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 20 % |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | gepolstert |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Beleuchtung Scooter | Bar |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Reflektoren | seitlich vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Bremslicht Klingel |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 114,35 cm |
| Breite | 12,14 cm |
| Länge zusammengeklappt | 114,35 cm |
| Breite zusammengeklappt | 57 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 48,4 cm |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Breite Räder | 254 mm |
| Gewicht Scooter | 17,7 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96743657 |
| Kompatible Betriebssysteme | ab Android 5.0 ab iOS 12.0 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.