Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite, 16 km/h, Ninebot E-Scooter, bis zu 14 km Reichweite
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite, 16 km/h, Ninebot E-Scooter, bis zu 14 km Reichweite"
Ninebot eKickScooter C2 Lite – Ideal für Kinder
Der Ninebot eKickScooter C2 Lite von Segway gehört zur C2-Serie, die speziell auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt ist. Trotz des kindgerechten Designs wurde bei Qualität und Sicherheit nicht gespart. Der eKickScooter ist mit verschiedenen Sicherheitsmerkmalen ausgestattet, die ein sicheres und stabiles Fahrerlebnis gewährleisten.
- Altersempfehlung: 6+ Jahre, Körpergröße: 115-145 cm
- Maximale Geschwindigkeit: bis zu 16 km/h (10 mph)
- Theoretische Reichweite: bis zu 14 km (8,7 Meilen)
- Reichweite bei Höchstgeschwindigkeit: bis zu 9 km (5,6 Meilen)
- Drei Fahrmodi: Standard, Sport und Power - Unterstützung
- Gesamte Ladezeit: ca. 5,5 Stunden
- Batteriekapazität: 56 Wh (21,6 V)
- BMS: Intelligentes Batteriemanagement-System
- 7-Zoll-Gummireifen: Bieten hervorragenden Grip und Stabilität
- Niedriger Schwerpunkt und gute Griffigkeit dank TPR (Thermo Plastic Rubber)
Sicherheit und Fahrvergnügen
Der eKickScooter C2 Lite erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 16 km/h und ermöglicht eine Reichweite von bis zu 9 km. Im Standardmodus, der eine maximale Geschwindigkeit von 12 km/h bietet, kann die Batterie bis zu 70 Minuten durchhalten und eine theoretische Reichweite von bis zu 14 km erzielen. Dies sorgt für sicheres Fahren und viel Spaß.
Leicht und benutzerfreundlich
Mit einem Gewicht von nur 7,8 kg ist der eKickScooter C2 Lite einfach zu handhaben. Das intuitive 2-Schritt-Faltsystem ermöglicht eine problemlose Aufbewahrung und den Transport. Die RGB-Ambientebeleuchtung am Trittbrett wechselt zwischen 256 Farben, abhängig vom gewählten Fahrmodus, und sorgt für zusätzlichen Fahrspaß.
Kontrolle und Sicherheit
- Anti-Rutsch-Trittbrett und Reifen: Gewährleisten eine sichere Fahrt und besseren Halt.
- Handbetriebene Hinterrad-Trommelbremse: Ermöglicht schnelles und sicheres Bremsen.
- 3M-Reflektorsticker: Erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Smart Battery Management System (BMS): Überwacht die Batterieleistung und schützt vor Überladung, Überhitzung und Kurzschluss.
Geeignet für Anfänger
Der eKickScooter C2 Lite bietet drei verschiedene Fahrmodi, die das Fahren lernen unterstützen und die Sicherheit erhöhen:
- Standardmodus: Maximale Geschwindigkeit von 12 km/h für ein sicheres Fahrerlebnis.
- Sportmodus: Höhere Geschwindigkeit für mehr Fahrvergnügen.
- Power-Assist-Modus: Einfacher "Kick-and-Go"-Modus ohne Gashebel.
Einfaches Laden und sofort einsatzbereit
Die Batterie des eKickScooter C2 Lite ist im Trittbrett integriert, was den Schwerpunkt niedrig hält und die Stabilität verbessert. Mit einer Ladezeit von nur 5,5 Stunden ist der Scooter schnell wieder einsatzbereit.
| Höchstgeschwindigkeit | 16 km/h |
| Leistung Motor | 260 W |
| Reichweite Akku | 14 km |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 56 Wh |
| Art Räder | Vollgummi |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Bauart Hinterbremse | Trommelbremse |
| Beleuchtung Scooter | RGB-Umgebungslicht |
| Ständer | Ja |
| Farbe | Blau |
| Länge | 85,6 cm |
| Breite | 40 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 7 " |
| Gewicht Scooter | 10,5 kg |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 50 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Polnisch (PL) |
| Warnhinweise | Sicherheitshinweise |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96743657 |
Anmelden