Segway E-Scooter E3 Pro D, 20 km/h, (1 tlg., Ninebot E-Scooter), Schlauchlose selbstabdichtende Reifen
333,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5CEQYUAMJ5
Hersteller:
Segway
EAN:
8721008534084
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Segway E-Scooter E3 Pro D, 20 km/h, (1 tlg., Ninebot E-Scooter), Schlauchlose selbstabdichtende Reifen"
Segway Ninebot E3 Pro D – Einstieg in die urbane Mobilität
Der Ninebot E3 Pro D von Segway richtet sich an Einsteiger und Nutzer, die ihre täglichen Kurzstrecken effizient und komfortabel zurücklegen möchten. Ob zur Bahn, zum Einkauf oder zur Arbeit – dieser E-Scooter ist für die „letzte Meile“ konzipiert.
Mit einem kompakten, faltbaren Design und einem Gewicht von nur 17,9 kg lässt sich der E3 Pro D leicht transportieren und verstauen. Dies macht ihn ideal für Pendler und Stadtbewohner. Trotz seines geringen Gewichts ermöglicht er mit einer Maximalleistung von 800 W eine stabile Fahrt von bis zu 20 km/h und bewältigt Steigungen von bis zu 18%.
Die vordere und hintere Elastomer-Federung sorgt für eine ruhige Fahrt, selbst auf unebenen Oberflächen wie Kopfsteinpflaster. Zusammen mit den 10-Zoll schlauchlosen Reifen wird jede Fahrt angenehm. Die schlauchlosen Reifen erfordern zudem weniger Wartung.
Mit einer Reichweite von bis zu 55 km (bzw. 47 km bei Höchstgeschwindigkeit) und einer smarten LED-Anzeige haben Sie jederzeit den Überblick über Akkustand, Geschwindigkeit und Fahrmodus. Sicherheit bieten die Kombination aus Trommel- und elektronischer Bremse sowie das SegRide™ Stabilitätssystem mit Traktionskontrolle.
Robust, wendig und alltagstauglich – der Ninebot E3 Pro D ist ein verlässlicher Begleiter für alle kurzen Wege im Alltag.
Der Ninebot E3 Pro D von Segway richtet sich an Einsteiger und Nutzer, die ihre täglichen Kurzstrecken effizient und komfortabel zurücklegen möchten. Ob zur Bahn, zum Einkauf oder zur Arbeit – dieser E-Scooter ist für die „letzte Meile“ konzipiert.
Mit einem kompakten, faltbaren Design und einem Gewicht von nur 17,9 kg lässt sich der E3 Pro D leicht transportieren und verstauen. Dies macht ihn ideal für Pendler und Stadtbewohner. Trotz seines geringen Gewichts ermöglicht er mit einer Maximalleistung von 800 W eine stabile Fahrt von bis zu 20 km/h und bewältigt Steigungen von bis zu 18%.
Die vordere und hintere Elastomer-Federung sorgt für eine ruhige Fahrt, selbst auf unebenen Oberflächen wie Kopfsteinpflaster. Zusammen mit den 10-Zoll schlauchlosen Reifen wird jede Fahrt angenehm. Die schlauchlosen Reifen erfordern zudem weniger Wartung.
Mit einer Reichweite von bis zu 55 km (bzw. 47 km bei Höchstgeschwindigkeit) und einer smarten LED-Anzeige haben Sie jederzeit den Überblick über Akkustand, Geschwindigkeit und Fahrmodus. Sicherheit bieten die Kombination aus Trommel- und elektronischer Bremse sowie das SegRide™ Stabilitätssystem mit Traktionskontrolle.
Robust, wendig und alltagstauglich – der Ninebot E3 Pro D ist ein verlässlicher Begleiter für alle kurzen Wege im Alltag.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 800 W |
| Details Akku | 368 Wh |
| Reichweite Akku | 55 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 47 km |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 10 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 368 Wh |
| Art Räder | 10 Zoll schlauchlose Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 18 % |
| Federung | Vordere und hintere Elastomerfederung |
| Details Federung | Vordere und hintere Elastomerfederung |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse vorne und elektronische Bremse hinten |
| Bauart Vorderbremse | Trommelbremse |
| Einsatzzweck | Cruising Freeride Slalom |
| Level | Einsteiger |
| Anzeige Cockpit | Farb LED (Geschwindigkeit, verbleibende Reichweite, Modi, Bluetoothverbindung, Blinker) |
| Art Leuchtmittel vorne | 4W Frontlicht |
| Art Leuchtmittel hinten | Rückleuchten |
| Reflektoren | Ja |
| Ständer | Ja |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Hupe Ladegerät Nummernschildhalterung |
| Farbe | Schwarz / Silber / Rot |
| Länge | 116 cm |
| Breite | 56 cm |
| Länge zusammengeklappt | 121 cm |
| Breite zusammengeklappt | 56 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 48 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 18 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker mit Schrauben befestigen |
| Warnhinweise | Versicherungspflicht |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96743657 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.