Scrapper Mountainbike XC 3.1 LTD SILVER RED, 21 Gang Shimano TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Jugendfahrrad ab 165 cm Fahrrad MTB Hardtail
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Scrapper Mountainbike XC 3.1 LTD SILVER RED, 21 Gang Shimano TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Jugendfahrrad ab 165 cm Fahrrad MTB Hardtail"
Das Scrapper XC 3.1 LTD Hardtail Mountainbike richtet sich an Jugendliche und Erwachsene, die gerne aktiv sind.
Der Rahmen aus leichtem Aluminium im Diamantdesign und die Federgabel gewährleisten eine komfortable Fahrt, auch abseits befestigter Wege. Mit 21 Gängen hast du die Möglichkeit, sowohl Steigungen als auch Abfahrten gut zu meistern.
Die mechanischen Scheibenbremsen bieten eine verlässliche Bremsleistung, während die 26-Zoll-Reifen mit ihrem MTB-Profil für guten Grip und Kontrolle auf Trails sorgen.
Die Rahmengröße von 40 cm eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 165 und 170 cm. Das Fahrrad hat ein Gewicht von 15,01 kg und kann eine Gesamtlast von bis zu 120 kg tragen. Bereite dich auf interessante Mountainbike-Touren vor!
Das Fahrrad wird zu 99 % vormontiert geliefert. Du musst lediglich den Lenker einstellen.
| Hersteller: | Scrapper |
| Modell: | XC 3.1 LTD |
| Farbe: | silber/rot |
| Gänge: | 21 |
| Rahmengröße: | 40 cm |
| Laufradgröße: | 26 Zoll |
| Rahmen: | Aluminium Diamantrahmen |
| Gabel: | Federgabel |
| Steuersatz: | 28,6 mm / 1 1/8" |
| Vorbau: | Aluminium |
| Lenker: | Aluminium |
| Griffe: | Kunststoff |
| Schalthebel: | Shimano STEF |
| Schaltwerk: | Shimano TY300 7-fach |
| Umwerfer: | 3-fach Dual Pull |
| Kurbelgarnitur: | Stahl dreifach, 42-34-24 Zähne, Kurbelarme: 170 mm |
| Kassette: | Shimano TZ500 7-fach |
| Innenlager: | BSA |
| Bremsen: | mechanische Scheibenbremsen |
| Reifen: | K850 26" mit MTB-Profil |
| Felgen: | Doublewall |
| Naben: | Aluminium |
| Pedale: | Kunststoff Plattformpedale |
| Sattel: | MTB Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl |
| empfohlene Körpergröße: | 165 - 170 cm |
| Lenkerhöhe vom Boden: | 98 cm |
| Sattelhöhe vom Boden: | 78 - 95 cm |
| Überstandshöhe: | 72 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Gewicht: | 15,01 kg |
| Lieferzustand: | 99 % vormontiert. Lenker gerade stellen |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke) |
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | silber/rot |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY300 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | STEF |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 78 cm |
| Sitzhöhe maximal | 95 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Stromversorgung | keine |
| Reflektoren | Speichenreflektor Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Reflektoren |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke |
| Montagehinweise | Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.01 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
Anmelden