Schwinn Fitness Laufband Schwinn 510T, bis max. 16 km/h, klappbar, 124 kg max. Benutzergewicht
754,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GMS0HMLD8O
Hersteller:
Schwinn Fitness
EAN:
0708447913586
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schwinn Fitness Laufband Schwinn 510T, bis max. 16 km/h, klappbar, 124 kg max. Benutzergewicht"
Das Schwinn 510T Laufband richtet sich sowohl an Anfänger als auch an erfahrene Nutzer. Es verfügt über einen starken 2,6 PS Motor und bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften. Der platzsparende SoftDrop-Klappmechanismus sorgt für eine einfache Handhabung.
Auf der benutzerfreundlichen Konsole sind 16 verschiedene Programme verfügbar. Das Backlit-LCD-Display ermöglicht eine klare Anzeige der Trainingsdaten. Zudem kann über Bluetooth die Explore the World-App* auf einem Smartphone oder Tablet genutzt werden, um Laufstrecken aus aller Welt zu erleben.
*Für die Nutzung der Explore the World App ist ein Abonnement erforderlich. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Auf der benutzerfreundlichen Konsole sind 16 verschiedene Programme verfügbar. Das Backlit-LCD-Display ermöglicht eine klare Anzeige der Trainingsdaten. Zudem kann über Bluetooth die Explore the World-App* auf einem Smartphone oder Tablet genutzt werden, um Laufstrecken aus aller Welt zu erleben.
*Für die Nutzung der Explore the World App ist ein Abonnement erforderlich. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 16 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Besondere Trainingsprogramme | Geschwindigkeitsintervalle Gewichtsreduktionsprogramm Herzfrequenzprogramme Intervallprogramme Quickstartfunktion (Schnellstart) Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pace Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Direktwahltasten für Steigung und Geschwindigkeit |
| Displaytechnologie | Blue Backlight LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Comfort Tech Deck Cushioning |
| Anzahl Steigungsstufen | 30 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 10 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,91 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,6 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefach Bodenhöhenausgleich Tablet-Halterung Trainingscomputer mit eigener App Trinkflaschenhalter integrierter Ventilator |
| Eigenschaften | klappbar |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 176 cm |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Länge zusammengeklappt | 100 cm |
| Breite zusammengeklappt | 90 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 153 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Gewicht Gerät | 70 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Laufband |
| Benutzergewicht maximal | 124 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.