Schwinn Fitness Heimtrainer Schwinn 700IC, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
408,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PGC8TFULDB
Hersteller:
Schwinn Fitness
EAN:
0708447912251
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schwinn Fitness Heimtrainer Schwinn 700IC, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Das Schwinn Indoor Cycle 700IC bietet einen hohen, stufenlos regulierbaren Widerstand und ist für intensives Training zu Hause ausgelegt.
Ein 18 kg schweres Schwungrad sowie der leise Riemenantrieb gewährleisten eine effektive Kraftübertragung. Die LCD-Konsole des Schwinn 700IC zeigt relevante Trainingsdaten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorien an. Zudem ist eine drahtlose Herzfrequenzmessung über einen optional erhältlichen 5,3 kHz Brustgurt möglich. Sowohl der Sattel als auch der Multipositionslenker sind in vertikaler und horizontaler Richtung einstellbar, um die optimale Trainingsposition zu erreichen.
Ein 18 kg schweres Schwungrad sowie der leise Riemenantrieb gewährleisten eine effektive Kraftübertragung. Die LCD-Konsole des Schwinn 700IC zeigt relevante Trainingsdaten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorien an. Zudem ist eine drahtlose Herzfrequenzmessung über einen optional erhältlichen 5,3 kHz Brustgurt möglich. Sowohl der Sattel als auch der Multipositionslenker sind in vertikaler und horizontaler Richtung einstellbar, um die optimale Trainingsposition zu erreichen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Schwungmasse (ca.) | 18 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 100 |
| Bremssystem | Filz-Bremsbackensystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Sitz | Rennsattel |
| Details Sitz | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | Wendepedale, SPD/Körbchen |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 139 cm |
| Breite | 78 cm |
| Höhe | 127 cm |
| Gewicht Gerät | 47 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.