Schwinn Fitness Heimtrainer Schwinn 510U, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen
504,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VUE72F4YNQ
Hersteller:
Schwinn Fitness
EAN:
0708447914408
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schwinn Fitness Heimtrainer Schwinn 510U, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen"
Der Schwinn Heimtrainer 510U wiegt lediglich 26,5 kg, bietet jedoch eine hohe Stabilität und überzeugt durch sein ansprechendes Design sowie vielfältige Funktionen.
Der bequeme Unisex-Sattel und der Lenker mit Handpulssensoren sind in mehreren Positionen verstellbar, sodass Nutzer unterschiedlicher Körpergrößen bequem trainieren können. Die 16 Widerstandsstufen und verschiedene Programme, darunter Intervall-, Ziel- und Wettkampfprogramme, ermöglichen ein abwechslungsreiches Training und unterstützen das Erreichen individueller Fitnessziele. Auf dem 5,5" LCD-Display werden relevante Trainingsdaten wie Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Umdrehungen pro Minute und Kalorienverbrauch übersichtlich angezeigt. Zudem besteht die Möglichkeit, über Bluetooth die Explore the World-App* auf einem Smartphone oder Tablet zu nutzen, um Laufstrecken weltweit zu erkunden.
*Ein Abonnement für Explore the World ist erforderlich. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Der bequeme Unisex-Sattel und der Lenker mit Handpulssensoren sind in mehreren Positionen verstellbar, sodass Nutzer unterschiedlicher Körpergrößen bequem trainieren können. Die 16 Widerstandsstufen und verschiedene Programme, darunter Intervall-, Ziel- und Wettkampfprogramme, ermöglichen ein abwechslungsreiches Training und unterstützen das Erreichen individueller Fitnessziele. Auf dem 5,5" LCD-Display werden relevante Trainingsdaten wie Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Umdrehungen pro Minute und Kalorienverbrauch übersichtlich angezeigt. Zudem besteht die Möglichkeit, über Bluetooth die Explore the World-App* auf einem Smartphone oder Tablet zu nutzen, um Laufstrecken weltweit zu erkunden.
*Ein Abonnement für Explore the World ist erforderlich. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 13 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Schwungmasse (ca.) | 3,5 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen |
| Sitz | Unisex-Sattel |
| Details Sitz | vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Bluetooth-Version | 4.0 LE |
| Länge | 105 cm |
| Breite | 54 cm |
| Höhe | 138 cm |
| Gewicht Gerät | 26,5 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Heimtrainer |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.