Schwinn Fitness Ergometer Schwinn 590U (Kompatibel mit JRNY-App), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen
744,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M7BMTLAG4F
Hersteller:
Schwinn Fitness
EAN:
0708447914729
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schwinn Fitness Ergometer Schwinn 590U (Kompatibel mit JRNY-App), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen"
Das Schwinn 590 Upright Bike bietet eine Kombination aus effektivem Training und Unterhaltung. Dieses Ergometer unterstützt gezielt die Verbesserung von Ausdauer und Herz-Kreislauf-Gesundheit. Durch das tiefe StepThru-Design gestaltet sich der Einstieg in das Training unkompliziert. Der verstellbare Comfort Sattel und der neigbare Multipositionslenker ermöglichen eine Anpassung an individuelle Anforderungen.
Mit 25 elektronisch einstellbaren Widerstandsleveln, die wattgesteuert in 10 Watt-Schritten von 10 bis 990 Watt variieren, kann jeder Nutzer auf seinem persönlichen Niveau trainieren. Die Bluetooth-Funktion und die integrierte Ablage auf der Konsole erweitern das Trainingserlebnis erheblich. Nutzer der JRNY-App* auf ihrem Smartphone oder Tablet (kompatibel mit iOS- und Android-Geräten) haben Zugang zu adaptiven Workouts, einer Vielzahl an On-Demand-Kursen, Echtzeit-Coaching und Unterhaltungsoptionen. Zudem können sie ihre Fortschritte verfolgen.
* Eine kostenpflichtige JRNY-Mitgliedschaft ist erforderlich, um die JRNY-App vollständig nutzen zu können. Das Abonnement verlängert sich automatisch um einen weiteren Monat, es sei denn, es wird mindestens 48 Stunden vor Ablauf der aktuellen Laufzeit gekündigt. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Mit 25 elektronisch einstellbaren Widerstandsleveln, die wattgesteuert in 10 Watt-Schritten von 10 bis 990 Watt variieren, kann jeder Nutzer auf seinem persönlichen Niveau trainieren. Die Bluetooth-Funktion und die integrierte Ablage auf der Konsole erweitern das Trainingserlebnis erheblich. Nutzer der JRNY-App* auf ihrem Smartphone oder Tablet (kompatibel mit iOS- und Android-Geräten) haben Zugang zu adaptiven Workouts, einer Vielzahl an On-Demand-Kursen, Echtzeit-Coaching und Unterhaltungsoptionen. Zudem können sie ihre Fortschritte verfolgen.
* Eine kostenpflichtige JRNY-Mitgliedschaft ist erforderlich, um die JRNY-App vollständig nutzen zu können. Das Abonnement verlängert sich automatisch um einen weiteren Monat, es sei denn, es wird mindestens 48 Stunden vor Ablauf der aktuellen Laufzeit gekündigt. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 13 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fatburner-Training Hügellandschaft Intervallprogramme Watt-Ziel |
| Pulsmessung | Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Intervall Kalorienverbrauch (ca.) Programm Pulsfrequenz Trainingszeit Trittfrequenz Watt Widerstand |
| Details Display | Neigung verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Schwungmasse (ca.) | 3,7 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 25 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 10 W |
| Leistung bis | 990 W |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Bluetooth-Version | 4.0 LE |
| Länge | 119 cm |
| Breite | 82 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Gewicht Gerät | 37 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | grau-schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.