Schwinn Fitness Ergometer Schwinn 590R (Kompatibel mit JRNY-App), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen
877,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DSZ5KWIV92
Hersteller:
Schwinn Fitness
EAN:
0708447914736
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schwinn Fitness Ergometer Schwinn 590R (Kompatibel mit JRNY-App), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen"
Das Schwinn Liegeergometer 590R bietet eine komfortable Möglichkeit für ein präzises und interaktives Training. Durch die Bluetooth-Anbindung können Fitness-Apps wie JRNY* oder Zwift genutzt werden, die virtuelle Touren und detaillierte Leistungsdaten bereitstellen und so die Motivation steigern.
Dieses stabile Recumbent Bike 590R ist ideal für Personen, die rücken- und gelenkschonend ihre Ausdauer sowie die Herz-Kreislauf-Gesundheit verbessern möchten. Das breite, bodentiefe StepThru-Design und die selbstaufrichtenden Pedale erleichtern den Einstieg in das Training. Der ergonomisch geformte Sitz mit Lendenwirbelstütze bietet hohen Komfort und ist dank des Lochmusters am Rücken besonders atmungsaktiv. Der Abstand zwischen Sitz, Lenker und Pedalen lässt sich einfach und ohne Aufstehen anpassen, sodass auch größere Nutzer ausreichend Platz finden.
*Für die vollständige Nutzung der JRNY-App ist eine kostenpflichtige JRNY-Mitgliedschaft erforderlich. Das Abonnement verlängert sich automatisch um einen weiteren Monat, es sei denn, es wird mindestens 48 Stunden vor Ablauf der aktuellen Laufzeit gekündigt. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Dieses stabile Recumbent Bike 590R ist ideal für Personen, die rücken- und gelenkschonend ihre Ausdauer sowie die Herz-Kreislauf-Gesundheit verbessern möchten. Das breite, bodentiefe StepThru-Design und die selbstaufrichtenden Pedale erleichtern den Einstieg in das Training. Der ergonomisch geformte Sitz mit Lendenwirbelstütze bietet hohen Komfort und ist dank des Lochmusters am Rücken besonders atmungsaktiv. Der Abstand zwischen Sitz, Lenker und Pedalen lässt sich einfach und ohne Aufstehen anpassen, sodass auch größere Nutzer ausreichend Platz finden.
*Für die vollständige Nutzung der JRNY-App ist eine kostenpflichtige JRNY-Mitgliedschaft erforderlich. Das Abonnement verlängert sich automatisch um einen weiteren Monat, es sei denn, es wird mindestens 48 Stunden vor Ablauf der aktuellen Laufzeit gekündigt. Die Verfügbarkeit von Apps kann variieren.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 13 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fatburner-Training Hügellandschaft Intervallprogramme Watt-Ziel |
| Pulsmessung | Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Intervall Kalorienverbrauch (ca.) Programm Pulsfrequenz Trainingszeit Trittfrequenz Watt Widerstand |
| Details Display | Neigung verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Schwungmasse (ca.) | 3,7 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 25 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 10 W |
| Leistung bis | 990 W |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen |
| Details Sitz | horizontal verstellbar stufenlos verstellbar |
| Details Rückenlehne | atmungsaktiv |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Bluetooth-Version | 4.0 LE |
| Länge | 169 cm |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 119 cm |
| Gewicht Gerät | 49 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | grau-schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.