Savage Gear Stationärrolle SGS6 5000 FD Süß Salzwasser Spinnrolle Raubfischangeln Meeresrolle), Salzwasserbeständig
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Savage Gear Stationärrolle SGS6 5000 FD Süß Salzwasser Spinnrolle Raubfischangeln Meeresrolle), Salzwasserbeständig"
SGS6 5000 FD Süß- und Salzwasser Spinnrolle
Beim Angeln im Meer gibt es zahlreiche Aspekte zu berücksichtigen. Eine Sorge gehört nun der Vergangenheit an: die Wahl der richtigen Rolle. Die SGS6-Spinnrolle bietet hier eine zuverlässige Lösung. Sie ist mit einem robusten, leichten Aluminiumgehäuse sowie einem Carbonrotor (Carbon Reinforced Composite) ausgestattet, der konstant hohe Leistungen liefert.
Die SGS6-Spinnrolle verfügt über 6 + 1 versiegelte Stahlkugellager und ein Hochleistungs-Carbon-Bremssystem. Zudem kommt das firmeneigene Dura-Fett zum Einsatz. Diese Merkmale sorgen dafür, dass die Rolle salzwasserbeständig ist und Meeresangler sich auf ihre Funktionalität verlassen können.
- Aluminiumgehäuse und Carbonrotor
- Dura-Fett
- 6 + 1 versiegelte Stahlkugellager
- Salzwasserbeständige Rolle
- Einschraubbare Aluminiumkurbel
- Gummierter Soft-Touch-Knauf
- Versiegeltes Carbon-Bremssystem
- SW500 Beschichtung
| Ausstattung | Versiegeltes Carbon-Bremssystem Dura-Fett Gummierter Soft-Touch-Knauf SW500 Beschichtung |
| Besondere Merkmale | Salzwasserbeständig |
| Zielfisch | Süßwasserfische Salzwasserfische |
| Anzahl Kugellager | 7 |
| Übersetzung | 5,7:1 |
| Zielgewässer | Süßwasser, Salzwasser |
| Gewicht | 387,00 g |
| Fassungsvermögen Schnur Länge | 190 m |
| Fassungsvermögen Schnur Stärke | 0,33 mm |
| Größe | 5000 |
| Material Spule | Aluminium |
| Material Kugellager | 6 + 1 versiegelte Stahlkugellager |
| Material Bremsscheibe | Versiegeltes Carbon-Bremssystem |
| Material Kurbel | Einschraubbare Aluminiumkurbel Gummierter Soft-Touch-Knauf |
| Art Bremse | Frontbremse |
| Antrieb | manuell |
| Art Getriebe | Süß und Salzwasser Spinnrolle |
Anmelden