Salewa Wanderrucksack Trek Mate, Polyester
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XRB0PU2E1Z
Hersteller:
Salewa
EAN:
4053866408530
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Salewa Wanderrucksack Trek Mate, Polyester"
Der Wanderrucksack von Salewa bietet viel Stauraum und ist funktional gestaltet. Das Rückensystem kann individuell angepasst werden. Eine Halterung für Wanderstöcke ist vorhanden, ebenso die Möglichkeit, Trinksysteme zu integrieren. Mit den seitlichen Kompressionsriemen lässt sich der Inhalt sicher fixieren. Dieser Rucksack ist sowohl für Trekking-Touren als auch als Reiserucksack geeignet.
Details
| Größe | 36cm x 22cm x 72cm |
| Material | Polyester |
| Farbe | quiet shade |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Steckverschluss |
| Außenausstattung | Tragegriff |
| Innenausstattung | ergonomisch geformtes Rückensystem, Reißverschlussfach, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyester |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Volumen | 65 l |
| Gewicht | 1040 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.