Salewa Wanderrucksack Sella Tour, Nylon
127,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V01X05TZIQ
Hersteller:
Salewa
EAN:
4053866830546
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Salewa Wanderrucksack Sella Tour, Nylon"
Der Salewa Sella Tour Wanderrucksack ist für Outdoor-Aktivitäten konzipiert. Er bietet eine Rückenpolsterung, einen Beckengurt, einen Brustgurt sowie eine Helmhalterung. Zusätzlich sind eine Brillenschlaufe und praktische Ausrüstungsschlaufen vorhanden.
Zahlreiche Taschen sowohl innen als auch außen ermöglichen eine gute Organisation für bevorstehende Touren. Der Rucksack ist aus robustem, wasserabweisendem Nylon gefertigt, das den unterschiedlichen Witterungsbedingungen standhält. Ein leicht zugänglicher Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf das Innere.
Der Tragegriff und ein integriertes Trinksystem sorgen für hohen Tragekomfort. Dieser Rucksack ist eine sinnvolle Wahl für Frauen, die gerne in der Natur unterwegs sind.
Details
| Größe | 28cm x 21cm x 55cm |
| Material | Nylon |
| Farbe | shadow-black out |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss |
| Außenausstattung | Tragegriff |
| Innenausstattung | Ausrüstungsschlaufe, Beckengurt, Brillenschlaufe, Brustgurt, Helmhalterung, Kompatibel mit Trinksystem, Kompressionsriemen, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Nylon |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 55 cm |
| Volumen | 30 l |
| Gewicht | 1040 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.