Salewa Wanderrucksack Puez, Polyester
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WHWY9MZG7R
Hersteller:
Salewa
EAN:
4053866695770
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Salewa Wanderrucksack Puez, Polyester"
Der Salewa Wanderrucksack ist aus robustem Polyester gefertigt und richtet sich an Damen, die gerne in der Natur unterwegs sind. Im Inneren befindet sich ein Steckfach für Trinkblasen, das einen praktischen Ausgang für den Trinkschlauch bietet. Der Reißverschlusszugang zum Rückenpanel ermöglicht zusammen mit den verstellbaren Schultergurten eine angepasste Passform.
Auf der Außenseite sind zwei Reißverschlussfächer integriert, die durch Dehnfalten das Volumen erweitern können. Ein unteres Fach bietet Platz für den Regenschutz, während ein weiteres Reißverschlussfach zusätzlichen Stauraum schafft. Der Zugang zum Hauptfach erfolgt über einen Toploader Rolltop-Verschluss sowie einen quer verlaufenden, wasserfesten Reißverschluss, der mit einem Haken gesichert ist. Der Rucksack verfügt über mehrere Befestigungsschlaufen, ein gepolstertes, belüftetes Rückensystem, einen Beckengurt und einen Brustgurt und vereint so Komfort mit funktionaler Vielseitigkeit.
Auf der Außenseite sind zwei Reißverschlussfächer integriert, die durch Dehnfalten das Volumen erweitern können. Ein unteres Fach bietet Platz für den Regenschutz, während ein weiteres Reißverschlussfach zusätzlichen Stauraum schafft. Der Zugang zum Hauptfach erfolgt über einen Toploader Rolltop-Verschluss sowie einen quer verlaufenden, wasserfesten Reißverschluss, der mit einem Haken gesichert ist. Der Rucksack verfügt über mehrere Befestigungsschlaufen, ein gepolstertes, belüftetes Rückensystem, einen Beckengurt und einen Brustgurt und vereint so Komfort mit funktionaler Vielseitigkeit.
Details
| Größe | 36cm x 27cm x 63cm |
| Material | Polyester |
| Farbe | syrah-black out |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss |
| Außenausstattung | Regenüberzug, Tragegriff |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyester |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 63 cm |
| Volumen | 40 l |
| Gewicht | 1320 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.