SachsenRad E-Bike Mountainbike E-Bike Allroad Mountainbike R 10 27,5 Zoll Grau 21 Gang, 21 Gang, Kettenschaltung, Bürstenlos, Herausnehmbarer Akku
729,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SachsenRad E-Bike Mountainbike E-Bike Allroad Mountainbike R 10 27,5 Zoll Grau 21 Gang, 21 Gang, Kettenschaltung, Bürstenlos, Herausnehmbarer Akku"
SachsenRad Allroad E-Bike R10 27,5 Zoll
Tradition und Qualität aus Leipzig seit 1910.
Das SachsenRad R10 Allroad Bike vereint Flexibilität mit einem sportlichen Erscheinungsbild. Die leicht herausnehmbare Batterie lässt sich problemlos in einem Rucksack verstauen, was das Aufladen und die Lagerung des Fahrrads erleichtert.
Sie entscheiden, wo Sie die Batterie aufladen: An einer Ladestation oder während eines entspannten Kaffees im Bistro.
Egal ob im Stadtverkehr oder auf längeren Ausflügen, dieses E-Bike meistert verschiedene Bedingungen und überzeugt durch Vielseitigkeit.
- Ladezeit: 4 bis 6 Stunden mit LED-Kontrollleuchte
- Einfache Montage durch Vormontage
- Abmessungen: 168 x 65 x 108 cm
Technische Daten
- Maße E-Bike: 168 x 65 x 108 cm
- Radgröße: 27,5 x 2,1 Zoll
- Rahmenmaterial: Aluminium-Legierung
- Maximalgewicht: 100 kg
- Nettogewicht: 25 kg
- Bruttogewicht: 29 kg
- Maximale Geschwindigkeit: 25 km/h
- Steuerdisplay: KD21C
- Gangschaltung: 21 Gänge
- Reichweite: 35-50 km
- Arbeitstemperatur: -5°C bis 35°C
- Spannung: 36 V
- Batteriekapazität: 8 Ah
- Motorleistung: 250 W
- Motor: Bürstenloser Motor
- Maximales Drehmoment: 34 NM
- Eingangsspannung: 100-240 V
- Ausgangsspannung: 42 V
- Ausgangsstrom: 2 A
| Typ Motor | Bürstenlos |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos, 250W |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | herausnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium Akku |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 8 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 35 km |
| Material Rahmen | Aluminium - Legierung |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Antriebsform | Heckanrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 27.5 |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Sitzposition | Sportlich |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Herausnehmbarer Akku |
| Ausstattung | Herausnehmbarer Akku, 21 Gänge |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen, der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen, Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Sattel, Pedale, Lenker, Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50911010 |
Anmelden