SachsenRad E-Bike Faltbike,Fatbike F6 Safari E-Bike E-Faltbike 20Zoll LCD Steuerdisplay 80km Reichweite, 7 Gang Shiamo, Kettenschaltung, Heckmotor, (1 Stück), starker Geländemotor, interne Kabelführung
700,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SachsenRad E-Bike Faltbike,Fatbike F6 Safari E-Bike E-Faltbike 20Zoll LCD Steuerdisplay 80km Reichweite, 7 Gang Shiamo, Kettenschaltung, Heckmotor, (1 Stück), starker Geländemotor, interne Kabelführung"
SachsenRad faltbares E-Bike F6 Safari
Tradition und Qualität aus Leipzig seit 1910.
PRODUKTMERKMALE
- Farbe: Anthrazit
- Rahmenmaterial: Aluminium-Legierung
- Reifen: On- und Off-Road Breitreifen, 20x4"
- Schaltung: Shimano 7-Gang-Kettenschaltung mit Daumenschalter
- Bremse: mechanische Scheibenbremse
- Motor: 36V Heckmotor
- Geschwindigkeit: bis 25 km/h, Geschwindigkeitssensor
- Batterie: 36V / 10,4 Ah / 374,4 Wh Li-Ionen-Akku
- Reichweite: 80 km Maximalreichweite im ECO-Modus
- Ständer: Hinterbauständer (Aluminium)
- Besonderheiten: Hinterbauständer, Gepäckträger, faltbar, LCD-
- Steuerdisplay, Fahrmodus Pedelec, LED-Frontlicht / Rücklicht,
- Schutzblech
- Maße aufgebaut: 148 x 30 x 75 cm
- Maße zusammengeklappt: 90 x 80 x 50 cm
- Körpergröße: 1,55 – 1,85 m
- Gewicht: 23 kg, 130 kg zulässige Belastung
Technische Details:
- In Rahmen integrierter Akku
- Aluminium-Rahmen
- Federgabel
- Shimano 7-Gang-Kettenschaltung
- Mit Daumenschalter
- LCD-Display
- Mit Schutzblechen und Licht
- Scheibenbremsen
- Für den Straßenverkehr zugelassen (StVZO)
- Für Körpergröße 1,55 – 1,85 m
- Farbe: Schwarz
- 36V, 10,4 Ah, 374,4 Wh Li-Ionen-Akku
- Ladezeit: 4–6 Std
- Heckmotor, Nennspannung: 36 V, Max. Drehmoment 85 nm
- Schutzklasse: IP54
- Gewicht Akku: ca. 2,7 kg
- Reifen: 20 x 4″ (ca. 50,8 x 7,6 cm)
- Reichweite: ca. 80 km – je nach Fahrweise
- Zulässiges Gesamtgewicht: ca. 130 kg
Faltbares E-Bike für Stadt und Gelände
Das E-Faltrad F6 Safari ist vielseitig einsetzbar und eignet sich nicht nur für urbane Umgebungen. SachsenRAD bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Fahrrad überallhin mitzunehmen – sei es im Bus, Zug oder beim Camping. Erkunden Sie neue Wege, sei es in der Natur oder auf unbefestigten Pfaden. Die 20 x 4 Zoll Breitreifen gewährleisten eine robuste Leistung auf verschiedenen Untergründen.
Fahrvergnügen in jedem Terrain
Das F6 ist nicht nur für die Stadt geeignet, sondern auch für Abenteuer abseits der Straßen. Es lässt sich schnell zusammenfalten und ist leicht zu transportieren. Die breiten Reifen und die Front-Federgabel bieten Komfort und Sicherheit auf anspruchsvollen Strecken. Schutzbleche halten Sie sauber, wenn Sie das möchten.
Leistungsstarker Akku
Im ECO-Modus ermöglicht Ihnen das F6 eine Reichweite von bis zu 80 km. Der Akku mit 10,4 Ah ist im Rahmen integriert und in 4 bis 6 Stunden wieder aufgeladen.
Für unterschiedliche Körpergrößen geeignet
Das E-Faltrad F6 Safari ist für Personen zwischen 1,55 und 1,85 m geeignet. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 130 kg bietet der Gepäckträger ausreichend Platz für Ihr Gepäck. Dieses Fahrrad ist ein idealer Begleiter für Ihren nächsten Campingausflug oder für Erkundungen abseits asphaltierter Wege.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Details Motor | 36 V |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | integriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ionen |
| Spannung Akku | 230 V |
| Akkukapazität | 10.4 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | Bis 80 km im ECO-Modus |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Material Rahmen | Aluminium-Legierung |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Anthrazit |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shiamo |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Faltbike,Fatbike |
| Einsatzbereich | Stadt,ÖPNV,Camping,Reisen,Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Aktuelle Leistungsanzeige,Geschwindigkeitsstufe,Aktuelle Geschwindigkeit,Kilometeranzeige,Motorproblemanzeige,Anzeige eines Steuerproblems,Anzeige Drosselklappenproblem,Beleuchtung ein und Ausschalten |
| Besondere Merkmale | starker Geländemotor, interne Kabelführung |
| Ausstattung | Hinterbauständer, Gepäckträger,LCD Steuerdisplay,LED-Frontlicht, LED Rücklicht, Schutzblech,Klingel |
| Fahrradständer | Hinterbauständer |
| Lieferumfang | Faltbike,Ladegerät,Akku,Werkzeug, Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen, der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen, Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad,Lenker,Sattel,Pedale,Schutzblech |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50911010 |
Anmelden