SachsenRad E-Bike Cityrad C6R, 1 Gang, ohne Schaltung, Heckmotor, 348 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.251,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2W5TXPSR8M
Hersteller:
SachsenRad
EAN:
4050296123002
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SachsenRad E-Bike Cityrad C6R, 1 Gang, ohne Schaltung, Heckmotor, 348 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
ÄSTHETISCHES DESIGN
Das SachsenRAD xBird Urban–E-Citybike C6R Connect mit Riemenantrieb zeichnet sich durch das ansprechende Design von Bird Labor aus den USA aus. Es bietet eine erstklassige Ausstattung und moderne technische Merkmale.
Dezent auffällig
Das markante Rahmen-Design ist das zentrale Merkmal des C6R. Es gibt keine störenden Elemente. Das Citybike ist mit einem im Lenker integrierten LCD Dash Display ausgestattet, das Informationen zu Geschwindigkeit, zurückgelegter Strecke und Batterieladung bereitstellt. Zusätzlich sind im Rahmen des E-Bikes vorne und hinten elegante, stVZO-zugelassene LED-Leuchten integriert, die das Design unterstreichen. Auch die Bowdenzüge verlaufen im Rahmen, um eine saubere Optik zu gewährleisten.
Fahrspaß auf jedem Terrain
Die Kenda® Kwick K Shield+ Reifen sind durchstichfest und meistern verschiedene Untergründe mühelos. Ob auf glattem Asphalt in der Stadt oder auf unebenem Gelände, der robuste Mantel ist für alle Bedingungen geeignet und unterstützt Sie auf jeder Fahrt. Bei Tag und Nacht sorgt das im Mantel integrierte Reflektorband dafür, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind.
Für langanhaltenden Fahrkomfort
Das C6 überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch innovative Technik. Der leistungsstarke 250W Bafang Antrieb bringt Sie zuverlässig ans Ziel. Der herausnehmbare, langlebige Lithium-Akku von LG sorgt dafür, dass das E-Bike jederzeit einsatzbereit ist. Der Riemenantrieb ist besonders langlebig, wartungsarm und leise und übertrifft die Lebensdauer herkömmlicher Fahrradketten.
Das SachsenRAD xBird Urban Citybike C6R mit Riemenantrieb ist für Körpergrößen von 1,70 m bis 1,90 m geeignet. Es ist ein E-Bike für Komfortliebhaber, das durch seine hochwertige Ausstattung und modernes Design besticht. Das Pedelec eignet sich sowohl für den täglichen Arbeitsweg als auch für Freizeitaktivitäten und vieles mehr.
Technische Details
FARBE: schwarz
RAHMEN: 28", Aluminium, Diamant-Rahmen, Rahmenhöhe 59cm
FRONTGABEL: Starrgabel
REIFEN: Kenda® Kwick K Shield+ On- und Off-Road Reifen
ANTRIEB: Riemenantrieb
BREMSE: Mechanische Scheibenbremse
MOTOR: Bafang Heckantrieb
MOTORLEISTUNG: 250W, bürstenlos, 45Nm
GESCHWINDIGKEIT: bis 25km/h
BATTERIE: 460 Wh, 12,8 Ah, von LG
REICHWEITE: bis 120km
STÄNDER: Hinterbauständer (Aluminium)
STEUERDISPLAY: Integriertes und übersichtliches Bafang LCD-Display mit u. a. Informationen zu Geschwindigkeit, Entfernung und Akku-Füllstand
BESONDERHEITEN: Integriertes LED-Front- und Rücklicht, Schutzklasse IP65+
GEWICHT: 22,6kg
ZULÄSSIGES GESAMTGEWICHT: 120 kg
LIEFERUMFANG: SachsenRAD xBird Urban City-Bike C6R, Bedienungsanleitung, Bafang-Ladegerät
Kategorie: Fahrrad
Das SachsenRAD xBird Urban–E-Citybike C6R Connect mit Riemenantrieb zeichnet sich durch das ansprechende Design von Bird Labor aus den USA aus. Es bietet eine erstklassige Ausstattung und moderne technische Merkmale.
Dezent auffällig
Das markante Rahmen-Design ist das zentrale Merkmal des C6R. Es gibt keine störenden Elemente. Das Citybike ist mit einem im Lenker integrierten LCD Dash Display ausgestattet, das Informationen zu Geschwindigkeit, zurückgelegter Strecke und Batterieladung bereitstellt. Zusätzlich sind im Rahmen des E-Bikes vorne und hinten elegante, stVZO-zugelassene LED-Leuchten integriert, die das Design unterstreichen. Auch die Bowdenzüge verlaufen im Rahmen, um eine saubere Optik zu gewährleisten.
Fahrspaß auf jedem Terrain
Die Kenda® Kwick K Shield+ Reifen sind durchstichfest und meistern verschiedene Untergründe mühelos. Ob auf glattem Asphalt in der Stadt oder auf unebenem Gelände, der robuste Mantel ist für alle Bedingungen geeignet und unterstützt Sie auf jeder Fahrt. Bei Tag und Nacht sorgt das im Mantel integrierte Reflektorband dafür, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind.
Für langanhaltenden Fahrkomfort
Das C6 überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch innovative Technik. Der leistungsstarke 250W Bafang Antrieb bringt Sie zuverlässig ans Ziel. Der herausnehmbare, langlebige Lithium-Akku von LG sorgt dafür, dass das E-Bike jederzeit einsatzbereit ist. Der Riemenantrieb ist besonders langlebig, wartungsarm und leise und übertrifft die Lebensdauer herkömmlicher Fahrradketten.
Das SachsenRAD xBird Urban Citybike C6R mit Riemenantrieb ist für Körpergrößen von 1,70 m bis 1,90 m geeignet. Es ist ein E-Bike für Komfortliebhaber, das durch seine hochwertige Ausstattung und modernes Design besticht. Das Pedelec eignet sich sowohl für den täglichen Arbeitsweg als auch für Freizeitaktivitäten und vieles mehr.
Technische Details
FARBE: schwarz
RAHMEN: 28", Aluminium, Diamant-Rahmen, Rahmenhöhe 59cm
FRONTGABEL: Starrgabel
REIFEN: Kenda® Kwick K Shield+ On- und Off-Road Reifen
ANTRIEB: Riemenantrieb
BREMSE: Mechanische Scheibenbremse
MOTOR: Bafang Heckantrieb
MOTORLEISTUNG: 250W, bürstenlos, 45Nm
GESCHWINDIGKEIT: bis 25km/h
BATTERIE: 460 Wh, 12,8 Ah, von LG
REICHWEITE: bis 120km
STÄNDER: Hinterbauständer (Aluminium)
STEUERDISPLAY: Integriertes und übersichtliches Bafang LCD-Display mit u. a. Informationen zu Geschwindigkeit, Entfernung und Akku-Füllstand
BESONDERHEITEN: Integriertes LED-Front- und Rücklicht, Schutzklasse IP65+
GEWICHT: 22,6kg
ZULÄSSIGES GESAMTGEWICHT: 120 kg
LIEFERUMFANG: SachsenRAD xBird Urban City-Bike C6R, Bedienungsanleitung, Bafang-Ladegerät
Kategorie: Fahrrad
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Hinterrad-Nabenmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstelnlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 1 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | SachsenRAD |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar und abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 348 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 12800 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | bis zu 120 km im ECO-Modus |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | SachsenRAD |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Rahmenhöhe | 59 cm |
| Antriebsform | Riemenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | keine |
| Schalthebel | keine |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Typ Vorderbremse | mechanische Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanische Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch, rutschfest |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Pedalreflektoren, Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Hinterbauständer |
| Lieferumfang | E-Bike + Zubehörbox mit Werkzeug + Anleitung |
| Noch zu montieren | Pedale, Lenker, Vorderrad, Sattel |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50911010 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.