STREETBOOSTER E-Scooter Sirius, 500 W, 22 km/h, Straßenzulassung, klappbar, Wechselakku, 7 Jahre Ersatzteile, Service
386,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "STREETBOOSTER E-Scooter Sirius, 500 W, 22 km/h, Straßenzulassung, klappbar, Wechselakku, 7 Jahre Ersatzteile, Service"
Der STREETBOOSTER Sirius bietet ein herausragendes Fahrvergnügen. Mit einem praktischen Wechsel-Akku-System ist dieser E-Scooter die ideale Lösung für Nutzer, die Flexibilität schätzen.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken 500 Watt Motor und einer stabilen Bauweise, eignet sich der STREETBOOSTER Sirius hervorragend für längere Strecken und häufige Fahrten. Ob für den täglichen Arbeitsweg, einen spannenden Wochenendausflug oder einfach für Fahrten durch die Stadt – der STREETBOOSTER Sirius bringt Dich zuverlässig und schnell ans Ziel.
Das Wechsel-Akku-System sorgt für zusätzlichen Komfort. Du kannst den STREETBOOSTER Sirius sicher in der Garage oder im Keller lassen und den abschließbaren Akku mit in Deine Wohnung nehmen, um ihn dort aufzuladen. Mit einem zweiten Akku, den Du in der praktischen Akku-Tasche am Fahrzeug transportieren kannst, lässt sich die Reichweite auf über 60 Km erhöhen.
Zusätzlich punktet der STREETBOOSTER Sirius mit hervorragender Spurstabilität und luftgefüllten 10-Zoll Reifen, die ein angenehmes Fahrgefühl gewährleisten. Blinklichter an den Lenkerenden erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
Dank eines einfachen Klappmechanismus lässt sich der Sirius in Sekundenschnelle zusammenfalten. Trotz seines Gewichts von 20 Kg bleibt er gut transportierbar. Mit 500 Watt Motorleistung und einem Wechselakkusystem ist der STREETBOOSTER Sirius die optimale Wahl für Vielfahrer und alle, die mehr Leistung benötigen.
| Geschwindigkeitsregulierung | Ja |
| Höchstgeschwindigkeit | 22 km/h |
| Leistung Motor | 960 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Reichweite Akku | 40 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 31 km |
| Ladezeit Akku | 2,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkukapazität | 9400 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 338 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 18 % |
| Typ Vorderbremse | Elektrisch mit Rekuperation |
| Bauart Vorderbremse | Trommelbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Elektromagnetisch |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit, Ladestand Akku, Fahrmodus, Licht |
| Beleuchtung Scooter | LED |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | ja |
| Ständer | ja |
| Farbe | grün |
| Länge | 114 cm |
| Breite | 55 cm |
| Länge zusammengeklappt | 114 cm |
| Breite zusammengeklappt | 55 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 38 cm |
| Länge Trittfläche | 47 cm |
| Breite Trittfläche | 18 cm |
| Höhe Lenker | 117 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Radstand | 85 cm |
| Gewicht Scooter | 20,3 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Noch zu montieren | Ja |
| Warnhinweise | Enthält Lithium-Ionen Akku |
| Fahrersitz vorhanden | Nein |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84531405 |
Anmelden