STORMBORN Elektromobil R4, 1000,00 W, 25,00 km/h
1.412,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E0GRGNFSK6
Hersteller:
STORMBORN
EAN:
4260102374782
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STORMBORN Elektromobil R4, 1000,00 W, 25,00 km/h"
Der Stormborn R4 bietet mit seinem vierrädrigen Fahrwerk ein hohes Maß an Sicherheit und ist besonders bei Senioren gefragt. Dieses E-Mobil ermöglicht eine flexible Fortbewegung sowohl in der Stadt als auch auf dem Land. Es eignet sich für kurze Besorgungen sowie für Touren von bis zu 60 Kilometern mit einer Akkuladung. Damit ist es unabhängig von Fahrverboten in Innenstädten (Grüne-Plakette-Zonen) einsetzbar.
Der Blei-Gel-Akku kann innerhalb von 6 bis 8 Stunden an jeder normalen Steckdose vollständig aufgeladen werden. Alle Bedienelemente, einschließlich Geschwindigkeitsregler und Bremshebel, sind am Lenker und im Cockpit positioniert. Dies ermöglicht eine einfache Handhabung, auch bei Fuß- und Beinproblemen.
**Ausstattung:**
- 1 kW starker Elektro-Antriebsmotor
- Kostengünstiger Blei-Gel-Akku mit 60 V / 20 Ah
- Ladegerät
- Verstellbarer Kunstledersitz
- Zwei Rückspiegel (links und rechts)
- Lenkerschloss
- Klappbare Armlehnen
- Abschließbares Gepäckfach unter dem Sitz
- Zusätzliche abschließbare Gepäckbox
- Wheelie Bar / Sicherheitsvorrichtung gegen Umkippen nach hinten
Die Helmpflicht entfällt, sofern ein separat erhältlicher Gurt am Fahrzeug montiert wird.
Details
| Antrieb | bürstenloser Elektromotor |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | 1 kW starker Elektro-Antriebsmotor kostengünstiger Blei-Gel-Akku mit 60 V / 20 Ah Leistung verstellbarer Kunstledersitz 2 Rückspiegel (links und rechts) Lenkerschloss klappbare Armlehnen abschließbares Gepäckfach under dem Sitz zusätzliche abschließbare Gepäckbox Wheelie Bar / Sicherheitsvorrichtung, die das Umkippen nach hinten verhindert |
| Steigfähigkeit in Prozent | 20,00 % |
| Leistung E-Motor maximal | 1000,00 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25,00 km/h |
| Reichweite Akku | 65,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | 3 Stufen 10 - 20 und 25 km/h |
| Art Räder | Luftbereifung |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Gewicht | 75,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 200,00 kg |
| Farbe | silber |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Helmpflicht |
| Montagehinweise | Fahrzeug wird fahrbereit auf Palette geliefert |
| Noch zu montieren | Nichts außer Kennzeichen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Gel |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.