SF SUPRFIT SUP-Board Halia Stand Up Paddling Board, Stand Up Paddle Board - 330 x 78 x 15 cm bis max.130 kg
218,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X2CQNZ2HAS
Hersteller:
SF SUPRFIT
EAN:
4260474238026
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SF SUPRFIT SUP-Board Halia Stand Up Paddling Board, Stand Up Paddle Board - 330 x 78 x 15 cm bis max.130 kg"
Die Suprfit Halia Stand-Up-Paddling Boards sind vielseitige Allround-Boards, geeignet für sowohl Anfänger als auch erfahrene Paddler. Sie bieten eine einfache Handhabung und viel Wasserspaß für die gesamte Familie, während sie durch ihr ansprechendes Design bestechen.
Diese stabilen Touring-Boards bestehen aus zweilagigem PVC-Material, was sie besonders robust und langlebig macht. Im All-In-One Set sind alle notwendigen Komponenten enthalten, sodass kein zusätzliches Zubehör erforderlich ist. Mit den Abmessungen von 330 x 78 x 15 cm bieten die Boards Platz für bis zu drei Personen und sind somit ideal für Familienausflüge.
Der oval geformte Pin Tail am Heck des Boards ermöglicht eine leichtere Gewichtsverlagerung, was die Wendigkeit im Vergleich zu ähnlichen Modellen erhöht. Das maximale Traggewicht beträgt 140 kg.
Für den optimalen Einsatz sollte das Board mit einem Luftdruck von mindestens 9 PSI befüllt werden. Bei intensiver Sonneneinstrahlung empfehlen wir jedoch, den Druck auf 12 PSI zu erhöhen, abhängig vom durchschnittlichen Nutzergewicht. Der ideale PSI-Wert kann je nach Nutzergewicht und Sonneneinstrahlung variieren.
Hinweis: Dieses SUP Board ist nicht mit einem Kajaksitz kompatibel.
Details
| Breite Deck in cm | 78,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,00 cm |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Ausstattung | 1 x SUP Board aus doppellagigem PVC, 1 x Transporttasche, 1 x Teleskop-Paddel aus Aluminium, 1 x Hochdruck Luftpumpe mit Druckanzeige, Sicherungsleine, 3 x Finnen, Reparatur Set |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Board, Paddel, Transporttasche, Pumpe, Sicherungsleine, Reparatur-Set |
| Benutzergewicht maximal | 130,00 kg |
| Farbe | Halia Pink |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.