SF SUPRFIT Langhantelstange Warrior Elite Bar Black, Federstahl, 220,00 cm, Sowohl für Cross Training, als auch für Gewichtheben und Powerliften
225,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0ZA0XP2JY1
Hersteller:
SF SUPRFIT
EAN:
4260474234875
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SF SUPRFIT Langhantelstange Warrior Elite Bar Black, Federstahl, 220,00 cm, Sowohl für Cross Training, als auch für Gewichtheben und Powerliften"
Die Suprfit Warrior Elite Bar stellt eine Weiterentwicklung der Suprfit Warrior Eco Bar dar. Hohe Qualitätsstandards in der Produktion sind dabei entscheidend. Dies zeigt sich in der Bronze-Lagerung der Gewichtsaufnahme sowie in der erhöhten Maximalzuladung im Vergleich zur Eco-Version.
Diese Hantelstange ist dreifach bronzegelagert (Bushing), was eine verbesserte Drehbewegung ermöglicht. Sie eignet sich sowohl für Cross Training als auch für Gewichtheben und Powerlifting. Die Suprfit Warrior Elite Bar richtet sich an erfahrene Athleten mit hohen Ansprüchen und ist mit Markierungen für olympisches Gewichtheben sowie Powerlifting ausgestattet.
Ein weiteres Merkmal sind die kleinen Rillen an den Gewichtsaufnahmen, die für einen besseren Halt der Gewichte sorgen. Durch das hohe Drehvermögen und die Flexibilität ist die Suprfit Warrior Elite Bar nicht nur für Kniebeugen und Kreuzheben geeignet, sondern auch für anspruchsvolle Übungen wie Reißen, Stoßen und Umsetzen.
Details
| Material Stange | Federstahl |
| Optik | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Durchmesser Griff | 28,00 mm |
| Aufnahmedurchmesser | 50,00 mm |
| Geeignet für Hantelscheiben mit Lochdurchmesser | 51,00 mm |
| Aufnahmefläche je Seite | 42,00 cm |
| Länge Gesamt | 220,00 cm |
| Gewicht Stange | 20,00 kg |
| Details Aufnahmen | Sowohl für Cross Training, als auch für Gewichtheben und Powerliften |
| Einsatzbereich | Crosstraining Gewichtheben Krafttraining |
| Zugfestigkeit | 180000,00 psi |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.