SF SUPRFIT Inflatable SUP-Board Suprfit SUP Board Set Vibrant Lips inkl. Sitz und Kajak Paddle, Touring, Alles drin – SUP, Kajak-Funktion, Pumpe, Leash & Rucksack
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4VCNAJ5K0I
Hersteller:
SF SUPRFIT
EAN:
4260761785462
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SF SUPRFIT Inflatable SUP-Board Suprfit SUP Board Set Vibrant Lips inkl. Sitz und Kajak Paddle, Touring, Alles drin – SUP, Kajak-Funktion, Pumpe, Leash & Rucksack"
Mit dem Suprfit Vibrant Lips SUP Set erhältst du ein vielseitiges Stand-Up Paddle Board, das sowohl für das Paddeln im Stehen als auch im Sitzen geeignet ist. Der mitgelieferte gepolsterte Kajaksitz und das zweiteilige Kajak-Paddel bieten dir die Möglichkeit, flexibel zu paddeln.
Das Board ist mit einer Drop-Stitch-Light-Konstruktion ausgestattet und verfügt über eine robuste Double-Layer-PVC-Oberfläche. Das rutschfeste EVA-Deckpad sorgt für sicheren Halt. Mit einer Länge von 330 cm und einer Tragfähigkeit von 140 kg ist das SUP sowohl für Anfänger:innen als auch für Fortgeschrittene geeignet. Auch zwei kleine Personen finden problemlos Platz.
Drei werkzeugfrei montierbare Slide-In-Finnen gewährleisten eine ausgezeichnete Spurtreue. Zusätzliche Ausstattungsmerkmale wie Tragegriffe, ein Gepäcknetz, eine Sicherungsleine (Leash) und D-Ringe für den Kajaksitz machen dieses Board zu einem echten Allrounder.
Ob für entspannte Flusstouren, das Surfen im Meer oder sportliche Trainingseinheiten – das Suprfit Vibrant Lips SUP Set bietet dir alle notwendigen Funktionen. Mit diesem stylischen All-in-One-Board profitierst du von sportlicher Funktionalität, Vielseitigkeit und Komfort.
Details
| Gewicht | 9 kg |
| Länge Deck in cm | 330 cm |
| Breite Deck in cm | 79 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Effektive Kantenlänge | 330 cm |
| Bauweise | Schaumkern |
| Material Deck | Double Layer PVC |
| Muster Deck | Grafik |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Herstellertechnologien | Drop-Stitch-Light-Konstruktion Double Layer PVC |
| Material Paddel | Aluminium |
| Typ Board | Touring |
| Level | Alle |
| Sportart | SUP Stand-up-paddeling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finnen abnehmbar |
| Ausstattung | aufblasbares SUP Board im Vibrant Lips Design gepolsterter Kajaksitz 2-in-1 Kajak-Paddel (mit Doppelblatt) Hochdruck-Doppelhubpumpe Slide-In-Finnenset (3 Finnen) Leash (Sicherungsleine) Reparaturset |
| Finnensystem | Slide-in-Finnen |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 2 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | 2-in-1 Kajak-Paddel (mit Doppelblatt) |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | aufblasbares SUP Board im Vibrant Lips Design gepolsterter Kajaksitz 2-in-1 Kajak-Paddel (mit Doppelblatt) Hochdruck-Doppelhubpumpe Slide-In-Finnenset (3 Finnen) Leash (Sicherungsleine) Reparaturset robuster Transport-Rucksack |
| Benutzergewicht maximal | 140 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.