SEAFLO Inflatable SUP-Board Seaflo SUP Board Stand Up Paddle aufblasbar inkl.Paddel ISUP 305cm 10
185,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4LH72SOVST
Hersteller:
SEAFLO
EAN:
0630835592809
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SEAFLO Inflatable SUP-Board Seaflo SUP Board Stand Up Paddle aufblasbar inkl.Paddel ISUP 305cm 10"
Das Seaflo SF-10 ist ein ideales iSUP für sowohl Anfänger als auch erfahrene Paddler. Die gewölbte Form sorgt für einen stabilen Stand und ermöglicht einen einfachen Einstieg, während gleichzeitig eine ansprechende Geschwindigkeit erreicht wird. Dieses Board eignet sich nicht nur für Einsteiger, sondern ist auch für das Wellenreiten ausgelegt. Es ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf die Welle zu konzentrieren. Dank des großzügigen Volumens ist das Gleichgewicht für den Fahrer leicht zu halten. Die umfassende Ausstattung und das mitgelieferte Zubehör ergänzen die Vorzüge dieses SUPs. Mit einem Gewicht von lediglich 8 kg ist das Seaflo SF-10 sowohl transportabel als auch einfach zu paddeln.
Features:
- 3-Finnen-System für optimale Richtungsstabilität
- Drop Stitch Technologie mit 15 cm Dicke, was eine deutlich höhere Kipp-Stabilität und Tragfähigkeit im Vergleich zu 10 cm dicken SUP-Boards ermöglicht
- EVA Anti-Rutsch-Standfläche mit 75 cm Breite und 15 cm Dicke für erhöhte Stabilität und Steifigkeit
- Hochdruck-Schraubventil für schnelles Befüllen und Entleeren
- Umfangreiches Zubehör im Lieferumfang enthalten
- Leichtes Aluminium-Paddel, zerlegbar in 3 Teile für einfachen Transport und stufenlos anpassbar durch Teleskopfunktion
- D-Ring zur Befestigung der Leash oder zum Sichern am Ufer
- Länge: 305 cm
- Breite: 75 cm
- Höhe: 15 cm
- Gewicht: 8 kg (ohne Luft und Zubehör)
- Zuladung: 120 kg
- SEAFLO SUP BOARD SF-10
- Teleskop-Alu-Paddel (3-teilig, zerlegbar)
- Transport-Rucksack
- Hochdruck-Handpumpe
Details
| Gewicht | 8,00 kg |
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 75,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,00 cm |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Ausstattung | SEAFLO Inflatable SUP, Teleskop Alu Paddel (3 Teilig zerlegbar), Transportrucksack, Hochdruck Handpumpe |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.