SCOTEX E-Scooter SCOTEX H20 eKFV, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 42 km Reichweite, höhenverstellbar
737,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z1VFCL9732
Hersteller:
SCOTEX
EAN:
4260609324815
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SCOTEX E-Scooter SCOTEX H20 eKFV, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 42 km Reichweite, höhenverstellbar"
Der Scotex H20 eKFV zugelassene Elektroscooter ist eine erweiterte Version des Scotex H10. Die Konstruktion des Rahmens ist größer und breiter, was ihm ein robustes Aussehen verleiht.
Der Fahrzeugrahmen besteht aus einer Magnesiumlegierung und ist in einem Guss gefertigt. Dies sorgt für hohe Verwindungssteifigkeit. Das 18,5 cm breite Trittbrett bietet ausreichend Platz für größere Füße. Für den Fahrkomfort sind 10 Zoll Luftreifen mit Schlauch sowohl vorne als auch hinten verbaut. Zudem sorgt die Federgabel an der Vorderachse zusammen mit zwei Stoßdämpfern an der Hinterradschwinge für eine angenehme Fahrt.
Die Kabel sind im Inneren des Rahmens gut geschützt, abgesehen von den mechanischen Bremszügen am Lenker. Diese steuern die Trommelbremse vorne und die Scheibenbremse hinten. Die Lenkerhöhe von etwa 121 cm ermöglicht auch größeren Fahrern eine bequeme Position. Der klappbare Lenker reduziert die Maße des Scooters im zusammengeklappten Zustand auf 123 x 50 x 53 cm. Im aufgeklappten Zustand hat der Scotex H20 eKFV eine Gesamthöhe von 124 cm. Im geklappten Zustand wird die Lenkerstange am Schmutzfänger arretiert, was als praktische Tragehilfe dient. Der Arretierhaken kann während der Fahrt auch für leichtes Gepäck genutzt werden.
Die Bedienung des H20 eKFV erfolgt über die beiden ergonomisch geformten Gummigriffe mit Handballenauflage. Diese umfassen einen Daumengasgriff und ein großes, gut ablesbares LED-Display. Von diesem Display aus können die LED-Beleuchtung vorne und hinten sowie drei verschiedene Fahrstufen gesteuert werden. Auf dem Display werden auch die Geschwindigkeit, der Ladezustand sowie die Tages- und Gesamtkilometer angezeigt.
Der Fahrzeugrahmen besteht aus einer Magnesiumlegierung und ist in einem Guss gefertigt. Dies sorgt für hohe Verwindungssteifigkeit. Das 18,5 cm breite Trittbrett bietet ausreichend Platz für größere Füße. Für den Fahrkomfort sind 10 Zoll Luftreifen mit Schlauch sowohl vorne als auch hinten verbaut. Zudem sorgt die Federgabel an der Vorderachse zusammen mit zwei Stoßdämpfern an der Hinterradschwinge für eine angenehme Fahrt.
Die Kabel sind im Inneren des Rahmens gut geschützt, abgesehen von den mechanischen Bremszügen am Lenker. Diese steuern die Trommelbremse vorne und die Scheibenbremse hinten. Die Lenkerhöhe von etwa 121 cm ermöglicht auch größeren Fahrern eine bequeme Position. Der klappbare Lenker reduziert die Maße des Scooters im zusammengeklappten Zustand auf 123 x 50 x 53 cm. Im aufgeklappten Zustand hat der Scotex H20 eKFV eine Gesamthöhe von 124 cm. Im geklappten Zustand wird die Lenkerstange am Schmutzfänger arretiert, was als praktische Tragehilfe dient. Der Arretierhaken kann während der Fahrt auch für leichtes Gepäck genutzt werden.
Die Bedienung des H20 eKFV erfolgt über die beiden ergonomisch geformten Gummigriffe mit Handballenauflage. Diese umfassen einen Daumengasgriff und ein großes, gut ablesbares LED-Display. Von diesem Display aus können die LED-Beleuchtung vorne und hinten sowie drei verschiedene Fahrstufen gesteuert werden. Auf dem Display werden auch die Geschwindigkeit, der Ladezustand sowie die Tages- und Gesamtkilometer angezeigt.
Details
| Material Rahmen | Magnesiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 1008 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Reichweite Akku | 42 km |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 499 Wh |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand Licht Tageskilometer |
| Beleuchtung Scooter | Deck Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | seitlich vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Fußständer Klingel Schutzbleche Tacho mit km-Zähler |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 123 cm |
| Breite | 50 cm |
| Breite Trittfläche | 18,5 cm |
| Höhe Lenker | 121 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Radstand | 94 cm |
| Bodenfreiheit | 8 cm |
| Gewicht Scooter | 20,5 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 73522922 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.