SAXXX E-Bike Trekkingrad Deluxe Sport Wave – 28" E-Bike, Mittelmotor, bis 100 km Reichweite, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 418 Wh, Für Damen & Herren – Federgabel, Gepäckträger, Scheibenbremsen
1.008,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXXX E-Bike Trekkingrad Deluxe Sport Wave – 28" E-Bike, Mittelmotor, bis 100 km Reichweite, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 418 Wh, Für Damen & Herren – Federgabel, Gepäckträger, Scheibenbremsen"
Entnehmbarer Akku – Flexibles Laden überall
Der leistungsstarke 36V 418Wh Lithium-Ionen-Akku lässt sich leicht entnehmen. So können Sie ihn bequem zu Hause, im Büro oder unterwegs aufladen. Platzsparend und alltagstauglich.
250W Motor & 5 Unterstützungsstufen
Der geräuscharme, bürstenlose Hochleistungsmotor erreicht Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Ein intelligenter Geschwindigkeitssensor sorgt für eine sanfte und gleichmäßige Leistungsabgabe, egal ob auf gerader Strecke oder im Anstieg.
Shimano 9-Gang-Schaltung – Für jede Strecke geeignet
Der leichte, robuste Aluminiumrahmen ist mit der bewährten Shimano Alivio 9-Gang-Kettenschaltung ausgestattet. Diese Kombination ist ideal für städtische Fahrten und anspruchsvolles Gelände.
LCD-Display & Mechanische Scheibenbremsen
Das LCD-Display zeigt alle relevanten Fahrdaten wie Geschwindigkeit und Unterstützungsmodus an.
Mechanische Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten sicheres Bremsen, auch bei schwierigen Bedingungen.
Ergonomisches Rahmendesign – WAVE-Tiefeinstieg für alle Körpertypen
In verschiedenen Rahmengrößen erhältlich. Höhenverstellbare Komponenten passen sich Ihrer Körpergröße und Sitzposition an.
Das WAVE-Modell mit tiefem Einstieg bietet Komfort, Stabilität und eine aufrechte Haltung – geeignet für Damen und Herren.
Technische Daten
Motorleistung: 250 W
Motortyp: Mittelmotor
Motorhersteller: SFM
Batteriespannung: 36 V
Akkukapazität: 418 Wh
Akkuposition: Im Rahmen integriert
Ladezeit: ca. 5 Stunden
Max. Geschwindigkeit: 25 km/h
Schaltung: Shimano Alivio 9-Gang-Kettenschaltung
Antrieb: SFM Mittelmotor
Bremssystem: Shimano MT200 hydraulische Scheibenbremsen
Federgabel: SR Suntour NEX-E25
Bereifung: CST 28 x 2.0 (50-622)
Gewicht: ca. 26,5 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: max. 130 kg
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenhöhe: 50 cm
Sitzhöhe: ca. 900–1020 mm
Abmessungen (L x B x H): ca. 1850 × 630 × 1060–1120 mm
Hinweise
1Das Fahrrad wird zu ca. 95 % vormontiert geliefert – für einen schnellen Start.
2Die tatsächliche Reichweite hängt u. a. von Fahrstil, Zuladung, Gelände, Temperatur, Unterstützungsstufe und Reifendruck ab. Bei niedrigerer Unterstützungsstufe erhöht sich die Reichweite.
Lieferhinweis & Datenschutz
Bitte geben Sie beim Kauf Ihre vollständige Adresse, Ihren Namen und eine gültige Telefonnummer an, um eine reibungslose Zustellung sicherzustellen.
Wir garantieren die Einhaltung aller geltenden Datenschutzbestimmungen. Ihre Daten werden ausschließlich zur Abwicklung der Bestellung verwendet und nicht an Dritte weitergegeben.
| Marke Motor | SFM |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | AKKU |
| Marke Akku | SFM |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise,abhängig con mehreren Faktoren, bei oütimalen Bedingungen |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | grau-silber |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour NEX-E25 Federgabel |
| Modell Gabel | NEX-E25 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Finish Gabel | matt |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Rapidfire Plus |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | mit Reflektor |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | Shimano MT200 hydr. Scheibenbremsen |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano MT200 hydr. Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Marke Reifen | CST |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 90 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Besondere Merkmale | Für Damen & Herren – Federgabel, Gepäckträger, Scheibenbremsen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Fahrradschloss Werkzeug |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Bestellhinweis | Bitte achten Sie bei der Bestellung auf die korrekte Angabe von Name, Adresse und Telefonnummer, damit Ihre Lieferung problemlos zugestellt werden kann. Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden